| | |
|
| |
| | |
|
Новости > ГУБЕРНАТОР ВРУЧИЛ ДИПЛОМЫ МОЛОДЫМ УЧЕНЫМ КАРДИОЦЕНТРАГУБЕРНАТОР ВРУЧИЛ ДИПЛОМЫ МОЛОДЫМ УЧЕНЫМ КАРДИОЦЕНТРА
26 октября в Большом зале правительства Тюменской области состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса на соискание грантов губернатора.
В этом году конкурс проводился седьмой раз. На разработку научно-исследовательских проектов было подано 189 заявок, и только 30 из них получили поддержку правительства. Основными требованиям к проектам были: высокий научный и практический уровень разработки, новизна, наличие базы для реализации проектов, возможность привлечения внебюджетных источников финансирования для реализации проектов, финансовая обоснованность.
Дипломы победителям вручал губернатор Тюменской области Владимир Владимирович Якушев. В приветственном слове он отметил: «Развитие науки – одно из приоритетных направлений руководства Тюменской области, мы способствуем развитию и реализации проектов, которые ориентированы на решение проблем экономики и социальной сферы в нашей области». Геннадий Филиппович Куцев, президент ТюмГУ, добавил, что сегодня молодым исследователям оказывается государственная поддержка на всех уровнях власти. В стране развивается экономика высоких технологий - экономика, основанная на знаниях. И роль науки в этой связи является ведущей, поэтому за молодыми учеными – будущее региона, будущее нашей страны.
В конкурсе одержали победу и ученые Тюменского кардиоцентра - Елена Александровна Лыкасова и Юлия Александровна Пак, врачи отделения функциональной диагностики. Их проект разработан под руководством Виктора Викторовича Тодосийчука, доктора медицинских наук, заведующего отделением функциональной диагностики, и был посвящен проблеме острого инфаркта миокарда.
|
|
| | |
| 2008 © Тюменский кардиологический центр. Создано в ПростоСайт. |
|