Новости > ДИРЕКТОР КАРДИОЦЕНТРА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСЕМИРНОМ КОНГРЕССЕ В ЯПОНИИДИРЕКТОР КАРДИОЦЕНТРА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСЕМИРНОМ КОНГРЕССЕ В ЯПОНИИ
 Конгресс является ежегодным научным событием Международного общества по сердечно-сосудистому ультразвуку, которое собирает ученых-кардиологов более чем из тридцати стран мира. В этом году конгресс был организован совместно с Японским обществом эхокардиографии. Главные задачи этого научного собрания – обмен опытом в области применения эхокардиографии, сосудистого ультразвука и смежных методик, а также представление последних достижений в диагностике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний.
Вадим Анатольевич Кузнецов, д.м.н., профессор, директор Тюменского кардиоцентра, выступил на конгрессе с докладом, посвященным методу сердечной ресинхронизирующей терапии в лечении хронической сердечной недостаточности.
Отметим, что В.А. Кузнецов является почетным членом Международного общества по сердечно-сосудистому ультразвуку, а также председателем правления Российского отделения общества. |