Елена Филиппова, управляющая сервисной службой кардиоцентра, рассказала, что определить победителя было невероятно сложно, потому как все одиннадцать медсестер, участвовавших в конкурсе, отлично справились с экзаменационными заданиями и ярко заявили о своих талантах на творческом этапе конкурса. Елена Геннадьевна говорит, что активность, с которой медсестры готовились и участвовали в конкурсе, просто поражает. С особой теплотой она вспоминает работу Рахматуллиной Зинаиды Чимкаевны - стаж работы в медицине этой медсестры составляет уже более сорока лет!
Горячие споры членов конкурсной комиссии продолжались долгое время, в результате победители были наконец-то определены. Ими стали Елена Маслова, медицинская сестра отделения артериальной гипертонии, и Ирина Сабанова, медицинский лабораторный техник клинико-диагностической лаборатории.
На церемонии награждения конкурсанток поздравили главный врач Клиники Марина Игоревна Бессонова, заместитель директора кардиоцентра Владислав Юрьевич Смазнов, а также главная медицинская сестра Анастасия Анатольевна Дорошенко. Кроме дипломов и призов, победившие в конкурсе медсестры получили денежные премии. Но и остальные участницы не остались без внимания - за активное участие им вручили подарки и цветы.
После награждения взволнованные и в то же время счастливые участницы поделились своими впечатлениями. Елена Маслова: "Я принимала участие в подобном конкурсе впервые, поэтому мне было очень интересно. С большим удовольствием участвовала в творческом этапе, а экзаменационные задания заставили немножко поволноваться, как в студенческие годы".
Состоявшись впервые, конкурс не оставил равнодушным никого - все с интересом наблюдали за ходом конкурса, а коллеги и родные выступили в роли болельщиков, поддерживая участниц.
Теперь конкурс на звание лучшей медицинской сестры будет проводиться в кардиоцентре каждый квартал, а затем планируется выбрать и лучшую медсестру года.