Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

В Кардиоцентре состоялся выпуск ординаторов

07 июл июля 2023
2023

Сегодня в торжественной обстановке в Тюменском кардиологическом научном центре прошло вручение дипломов выпускникам ординатуры по направлению "Кардиология". В этом году выпускниками стали 6 специалистов. Все они уже трудоустроены и планируют продолжать медицинскую деятельность в Кардиоцентре.

Валеева Лиана остается в отделении аритмологии № 2 и уже пишет кандидатскую научную работу, Орлова Ирина работает в отделении коронарной недостаточности. Саидова Полина, несмотря на приглашение продолжить карьеру в Швеции, остановилась на работе с коллегами из отделения хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции.


IMG_4629.jpg

Еще один молодой специалист Артем Шадрин более полугода практикуется в операционной, планирует профессиональную переподготовку по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению, а также поступление в аспирантуру. Помогайбо Юлия продолжает работу в приемном отделении центра.


IMG_4620.jpg

Алина Валеева трудится лаборантом в отделении неотложной кардиологии научного отдела клинической кардиологии.


IMG_4632.jpg

Все прошли работу в условиях борьбы с COVID-19, в том числе в моногоспиталях, и, конечно, уже активно участвуют в научных исследованиях, пишут работы под наставничеством ученых. 

Вручала дипломы главный врач, кардиолог высшей категории Юлия Викторовна Ташкеева. Она поздравила выпускников с окончанием ординатуры и пожелала им помнить о своих учителях, которые всегда окажут помощь, поддержат и дадут совет в сложных жизненных и профессиональных ситуациях. 

Отметим, что за время учебы в ординатуре ученики погружались в лечебный процесс по широкому спектру проблем, взаимодействовали с более опытными коллегами и получали ответы на вопросы касаемо не только клинических, диагностических и операционных ситуаций, но и колоссальный жизненный опыт. Уверены, каждый из них сейчас попадет на рабочее место, где получит удовлетворение от работы, реализует свои знания и станет востребованным.

Напомним также, что приемная кампания в ординатуру по кардиологии 2023-2024 гг. уже стартовала. 
Подробнее о поступлении


Другие новости

Коллеги из Томска рассказали ученым Кардиоцентра об исследовании митохондрий

22.04.2024

Молодой ученый Кардиоцентра исследовал постковидный синдром и сердечную недостаточность

18.04.2024

С сердечным приветом из дома: Тюменский кардиоцентр помогает бойцам СВО

18.04.2024