Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

Велижанина Ирина Аркадьевна

Старший научный сотрудник отделения артериальной гипертонии и коронарной недостаточности научного отдела клинической кардиологии, доктор медицинских наук, врач-кардиолог высшей категории, заслуженный врач РФ

Отделение

Кардиологическое отделение №2

Опыт работы

с 1985 года

Специализация

Кардиолог

Обучение и квалификация

  • 1980 год - Лечебное дело, Тюменский государственный медицинский институт, Тюмень
  • 1981 год - Интернатура «Терапия», Тюменский государственный медицинский институт, Тюмень
  • 2013 год - Повышение квалификации по направлению "Экспертиза временной нетрудоспособности. Контроль качества медицинской помощи", Тюменская государственная медицинская академия
  • 2016 год - Повышение квалификации по направлению "Кардиология", Тюменский государственный медицинский университет

Опыт работы

  • Благодарственное письмо Тюменской городской Думы
  • Почетное звание ветерана Сибирского отделения РАН

Ученая степень, награды, звания

  • 1990 год - Кандидатская диссертация на тему: «Роль натрийуретического гормона в формировании начальных стадий гипертонической болезни»
  • 2002 год - Докторская диссертация на тему: «Нормобарическая гипоксия и низкоинтенсивное лазерное излучение в лечении гипертонической болезни: клинико- функциональная эффективность, мембранно- клеточные аспекты действия, проспективное наблюдение». Неоднократно была награждена почетными грамотами. Среди них почетная грамота Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
  • 2005 год - Почетная грамота Министерства здравоохранения РФ
  • 2006, 2011, 2019 год - Почетная грамота Тюменского кардиологического научного центра, благодарность Департамента здравоохранения Тюменской области
  • 2007 год - Благодарность Тюменской областной Думы
  • 2008, 2014, 2016 год - Благодарность Тюменского кардиологического научного центра
  • 2010 год - Благодарственное письмо департамента Тюменской областной Думы
  • 2012 год - Почетная грамота Сибирского отделения РАМН
  • 2013 год - Благодарность РАМН
Отзывы пациентов
Ольга Петровна
Ольга Петровна
г. Тюмень

– В очередной раз из-за гипертонического криза вызвала скорую. Врачи сказали, что в их силах только снять приступ и надо основательно обследоваться. Сразу появилась тревога, я стала бояться летать, быстро ходить, водить машину – а вдруг приступ, давление зашкалит, что тогда делать. Так я оказалась в стационаре у Ирины Аркадьевны Велижаниной (на фото). Я – человек далекий от медицины, не очень дисциплинированный и даже ленивый. Ирина Аркадьевна для меня идеальный доктор. Она знает о моем здоровье всё! У нее я получаю ответы на все свои вопросы.

Она по-настоящему волнуется за своих пациентов, умеет успокоить, настроить. Мы столько лет уже связаны друг с другом, что если вдруг я долго не появляюсь, она звонит, спрашивает о самочувствии, напоминает. Здесь мне сделали повторно операцию – радиочастотную аблацию. Доктор Григорий Колунин (на фото) проводил, а после пришел ко мне в палату, спрашивал что и как, рассказал о результатах. Очень хороший специалист! Еще отмечу заведующего отделением УЗИ Дмитрия Криночкина. Это человек, который все расскажет, пояснит, разъяснит. Можно даже не спрашивать ничего. Всегда ласково и спокойно, чувствуешь себя как с родным.

Специалисты в своей области восхищают. К такому отношению, как здесь, нужно всем стремиться. Ирине Аркадьевне, Григорию Владимировичу и Дмитрию Владиславовичу я желаю здоровья и благополучия! Очень хочется, чтобы у их родных всё было замечательно, чтобы они меньше за них беспокоились, чтобы в семьях было всё радостно и хорошо.

2 мая 2023
Олег
Олег
Тюмень

Велижанина Ирина Аркадьевна. Про таких говорят врач от бога.

29 ноября 2021
Татьяна Владимировна, Нина Васильевна, Иванна Ивановна
Татьяна Владимировна, Нина Васильевна, Иванна Ивановна
г. Курган, г. Новый Уренгой

– Нам очень нравится медперсонал! Какие девушки внимательные, наполненные добротой к каждому. Они просто светятся от того, что хотят помочь людям. Нам с соседкой после РЧА (прим. радиочастотная аблация) ночью стало нехорошо и мы вызывали медсестер. И ни доли усталости или недовольства. Они просто готовы были с нами здесь лечь и дуть на больное место. Докторами мы тоже впечатлены! Такие активные, такие уверенные. Говорят настолько убедительно, что даже если и были какие-то сомнения, то они сразу рассеиваются.

Моя Екатерина Юрьевна Болбукова не просто старается помочь, а постоянно ищет что-то новое, что-то лучшее и хочет донести это до тебя. Здесь и бытовые условия на уровне на высоте, питание хорошее, свежее, горячее. Все для людей! Хочу отметить доктора на УЗИ, была не очень приятная процедура, но сам заведующий выполнял. Мне казалось он еще немного и по голове меня погладит, и успокоит. А ведь в некоторых учреждениях с тобой даже не разговаривают! Мне дали выбор: Тюмень, Новосибирск и Челябинск. И добавили: в Тюмени делают очень хорошо! После этих слов у меня уже не было сомнений.

– У меня доктор Екатерина Викторовна Микова – знающая, хорошая, приятная, умная, так доходчиво и простыми словами все объясняет! Заходит в палату с такой уверенностью, что уже хочется жить!

– А мой врач – Ирина Аркадьевна Велижанина – лечит с чувством, с толком, с расстановкой. Если хочешь быть здоровым, нужно всего лишь выполнять то, что она рекомендует. Сейчас давление стабилизировалось и я больше не буду падать в обморок. Потому что раньше могла простой идти и упасть. Так было месяца три. Сейчас мне спокойнее, потому что я уже знаю в чем причина.

6 октября 2021

Добавить отзыв
Звездочкой * отмечены обязательные для заполнения поля. Отзыв будет опубликован после модерации
    Добавить файл
    Выберите файл с расширением (png, jpeg, jpg, gif) и размером, не превышающим 20 МБ.

    Другие специалисты

    Врач кардиолог-аритмолог, младший научный сотрудник отделения нарушений ритма сердца научного отдела инструментальных методов исследования
    Педиатр высшей категории, детский кардиолог первой категории
    Врач ультразвуковой диагностики, врач-кардиолог
    Врач-психотерапевт