Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

Лучшая в мире клиника поздравила Тюменский кардиоцентр с юбилеем

07 дек декабря 2020
2020

Легендарная и крупнейшая клиника мира – Мэйо (Рочестер, штат Миннесота) поздравляет Тюменский кардиоцентр и лично врио директора Марину Игоревну Бессонову с юбилеем со дня основания учреждения. Куратор исследовательских проектов клиники, профессор Сорин В. Пислару дает высокую оценку работе нашего молодого ученого – кандидату медицинских наук Анне Солдатовой. Мы невероятно рады получить такое письмо от коллег из США.

"Уважаемая доктор Бессонова.
Мне приятно писать поздравительное письмо имеющее отношение к превосходной деятельности одного из ваших сотрудников, доктора Анны Солдатовой. Возможно, Вам известно о том, что доктор Солдатова была обладательницей престижной исследовательской стипендии Фулбрайта, и в этом качестве она проработала один год в Подразделении ультразвуковых исследований сердечно-сосудистой системы Отделения сердечно-сосудистой медицины в клинике Майо в Рочестере, штат Миннесота. В этот период ее научным наставником была доктор Грейс Лин, директор Клиники сердечной недостаточности и штатный кардиолог клиники Мэйо.

Лучшая в мире клиника поздравила Тюменский кардиоцентр с юбилеем	title=

Мы были очень довольны результатами работы доктора Солдатовой и остались чрезвычайно рады ее визиту. Находясь в клинике Мэйо, она работала над двумя крупными исследовательскими проектами: «Предикторы долгосрочной выживаемости и ответа на сердечную ресинхронизирующую терапию у пациентов с хронической сердечной недостаточностью» и «Паттерны деформации левого желудочка, связанные с выживанием в долгосрочной перспективе у пациентов после трансплантации печени». После возвращения доктора Анны Солдатовой в родной институт в России, мы пригласили ее продолжить работу над этими исследованиями в качестве научного сотрудника. Мы предполагаем, что ее фамилия будет указана в качестве первого автора в двух публикациях.

Клиника Мэйо – крупный центр со специализированными видами медицинской помощи, а также научно-образовательное учреждение Соединенных Штатов (признана стационарным медицинским учреждением № 1 в Соединенных Штатах в течение последних 3 лет). Подразделение ультразвуковых исследований сердечно-сосудистой системы – это колоссальная часть клиники, в которой ежедневно проводится более 300 клинических эхокардиографических исследований. У нас работают над исследовательскими проектами по всем направлениям эхокардиографии.

Пользуясь случаем, поздравляем Вас и коллектив Тюменского кардиологического научного центра с 35-летием. Желаем вам удачи в достижении тех высоких стандартов, к которым стремится ваш Центр. Мы надеемся на наше дальнейшее сотрудничество и с удовольствием встретим будущих стипендиатов программы Фулбрайта из вашего научного центра".

Другие новости

Молодой ученый Кардиоцентра исследовал постковидный синдром и сердечную недостаточность

18.04.2024

С сердечным приветом из дома: Тюменский кардиоцентр помогает бойцам СВО

18.04.2024

Кардионейроаблация: новый подход к лечению нарушений ритма сердца тестируют в Тюменском кардиологическом научном центре

14.03.2024