Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

В Тюменском кардиоцентре еще один "Заслуженный врач РФ"!

30 дек декабря 2020
2020
Ирина Аркадьевна трудится в Тюменском кардиологическом научном центре с момента его основания. При ее активном участии была организована научная и лечебная работа отделения артериальной гипертонии, которым она заведовала на протяжении 14 лет.

- За десятилетия работы Ирина Аркадьевна не потеряла неравнодушное, чуткое отношение к пациентам и искреннее желание помочь. Каждому она старается уделить как можно больше времени, вникнуть во все мелочи, чтобы назначить эффективное лечение. Она не только грамотный врач, но и тонкий психолог. Ирина Аркадьевна помогла поправить здоровье тысячам земляков, — рассказывают о враче ее коллеги.

Ирина Велижанина — представитель медицинской династии. Ее тетя Анна Бачерикова — врач-терапевт, почетный гражданин Тюмени и кавалер ордена Ленина. Муж Сергей — врач-психиатр, нарколог, сексолог высшей категории Тюменского кардиоцентра, кандидат медицинских наук. Дочь четы Велижаниных, Елена, тоже пошла по стопам родителей и трудится врачом-кардиологом отделения артериальной гипертонии в кардиоцентре.

- На сегодняшний день сердечно-сосудистая патология является основной причиной смертности, поэтому больные должны в полном объеме получать специализированную и высокотехнологичную помощь. И при этом мы не должны забывать о безопасности пациента в плане COVID-19. Конечно, работать стало сложнее. Но работать надо обязательно. Количество пациентов с сердечно-сосудистой патологией может увеличиться из-за влияния коронавируса. Нам еще предстоит столкнуться и с этими последствиями пандемии. Очень опасны тромбозы, связанные с коронавирусной инфекцией как в остром периоде, так и в рамках постковидного синдрома. Для меня очень важно, что в такое тяжелое время Тюменский кардиоцентр продолжает работать по своему профилю, — рассказала Ирина Велижанина.

По материалам газеты "Тюменская область сегодня".
Ссылка на оригинальный материал.

Другие новости

Молодой ученый Кардиоцентра исследовал постковидный синдром и сердечную недостаточность

18.04.2024

С сердечным приветом из дома: Тюменский кардиоцентр помогает бойцам СВО

18.04.2024

Кардионейроаблация: новый подход к лечению нарушений ритма сердца тестируют в Тюменском кардиологическом научном центре

14.03.2024