Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

Первый патент в отделении лечебной физкультуры

11 мар марта 2021
2021

Новый патент в списке Тюменского кардиоцентра! Врач по лечебной физкультуре высшей категории Светлана Григорьевна Быкова запатентовала методику восстановительного лечения. Это еще одно доказательство того, что наши доктора используют методики и комплексы, которые уже доказали свою эффективность!

Доктор 9 лет постоянно наблюдала за группой из более 80 пациентов, страдающих ишемической болезнью сердца и заболеваниями позвоночника. – Когда пациенты после кардиолога приходили ко мне, я у многих замечала проблемы с позвоночником. Меня это заинтересовало, но я не просто давала рекомендации по упражнениям, а изучала анализы, результаты исследований. Это кропотливая работа! – Рассказывает С.Г. Быкова. – Суть методики в уменьшении боли и улучшении кровоснабжения вдоль позвоночника. Получить такой эффект можно только выполняя упражнения в состоянии лежа. Это разгружает позвоночник, улучшает кровоток и состояние мышечной системы. Позвоночник принимает все физиологические изгибы, уходят искривления и мышцы начинают работать хорошо. Результаты оказались отличными! Исследование проверяли патентоведы Москвы и Томска. Экспертизу провел Федеральный институт промышленной собственности.

Светлана Григорьевна, имеет колоссальный опыт в этой области. Как сама говорит, позвоночниками занимается всю свою жизнь. Начинала работать педиатром, обучала студентов, а сейчас уже много лет консультирует пациентов и не только геронтологического возраста, но и спортсменов, например.

– Сейчас у меня есть экспериментальная группа по остеопорозу (заболевание скелета с изменением структуры костей). Пока мы занимаемся 8 месяцев из-за пандемии, ремонта, других причин, – делится доктор. – Но появилась уверенность, что я могу это сделать. Что мои интеллектуальные вложения оценили, а значит нужно двигаться дальше и доделывать другие наработки.

Мы очень рады, что лечебная физкультура переживает новый взлет. Все больше людей осознаннее относятся к здоровью, ищут способы его восстановления не только медикаментами, а грамотными упражнениями, правильным питанием, снижением стрессов. Поздравляем Светлану Григорьевну. И желаем новых успехов!

Смотреть сюжет ТК "Вести-Ямал"

Другие новости

Кардионейроаблация: новый подход к лечению нарушений ритма сердца тестируют в Тюменском кардиологическом научном центре

14.03.2024

Сотрудники кардиоцентра приняли участие в онлайн-конкурсе чтецов

02.03.2024

Ученые Тюменского кардиоцентра делятся опытом с коллегами на выездных конференциях

29.02.2024