Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

Тюменский кардиоцентр выражает соболезнования

23 мар марта 2021
2021

Сегодня ушла из жизни член Ученого совета Тюменского кардиологического научного центра, старший научный сотрудник отделения артериальной гипертонии и коронарной недостаточности научного отдела клинической кардиологии, доктор медицинских наук, врач-кардиолог высшей категории Александра Маркеловна Вершинина.

Вершинина АМ.jpg

Коллектив Тюменского кардиологического научного центра выражает глубокие соболезнования родным и коллегам Александры Маркеловны. Это огромная утрата для нас! Профессионал своего дела, по-настоящему грамотный специалист с добрым сердцем, талантливый врач и ученый, трудолюбивая, терпеливая, ответственная, порядочная, требовательная к себе, Александра Маркеловна пользовалась заслуженными авторитетом и уважением коллег и пациентов.

А.М. Вершинина всегда была предана призванию и нашей команде. Она работала в Кардиоцентре с самого его основания. Более 35 лет вела большой объем клинической работы – помогала пациентам справляться с тяжелыми недугами, занималась наукой – ее исследования отражены в более 100 статьях, была членом Ученого совета и клинико-экспертной комиссии центра, консультировала аспирантов и ординаторов.

Нам будет очень ее не хватать! Глубоко скорбим.

Другие новости

Коллеги из Томска рассказали ученым Кардиоцентра об исследовании митохондрий

22.04.2024

Молодой ученый Кардиоцентра исследовал постковидный синдром и сердечную недостаточность

18.04.2024

С сердечным приветом из дома: Тюменский кардиоцентр помогает бойцам СВО

18.04.2024