Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

Конгресс-кардиологов-2021: приглашаем в ОНЛАЙН!

01 апр апреля 2021
2021

25-27 мая 2021 г. впервые в онлайн-формате на базе Тюменского кардиологического научного центра пройдет XI Международный конгресс «Кардиология на перекрестке наук». Конгресс включен в перечень организационных мероприятий Департамента здравоохранения Тюменской области, заявлен на аккредитацию в системе непрерывного медицинского образования и в план в качестве одного из значимых мероприятий, которые пройдут под эгидой праздничной инициативы «Навстречу 300-летию Российский академии наук».

В научной программе форума заявлены симпозиумы с докладами по самым актуальным темам современной медицины. За три дня на интернет-площадке в режиме онлайн пройдет 15 симпозиумов, конкурсы стендовых докладов и молодых ученых. Будет представлено более 80 докладов. Среди спикеров конгресса – эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Тюмени, Новосибирска, Хабаровска, Екатеринбурга, Ямбурга, Красноярска, Салехарда, Самары, Челябинска, Кемерово, Барнаула, Ижевска. Свои исследования презентуют и зарубежные специалисты из Минска и Гродно (Беларусь), Беэр-Шева (Израиль), Риги (Латвия), Эрлангена (Германия).

Запланированы трансляции мастер-классов из операционных по хирургическому лечению хронической сердечной недостаточности. Ученые и врачи обсудят вопросы генетической предрасположенности к кардиологическим заболеваниям, факторы риска и трудности в оценке прогноза внезапной сердечной смерти, новые перспективы в аритмологии, особенности кардиологических заболеваний у жителей Арктики, инновационные технологии ультразвуковых аппаратов, реабилитацию и профилактику пациентов с артериальной гипертонией в период пандемии COVID-19, темы детской кардиологии (в частности, синдром дилатационной кардиомиопатии, семейной гиперхолестеринемии и др.), рецидивы варикозной болезни, кардиотерапию при сахарном диабет и широкий круг других профессиональных тем.

Трансляция будет организована на сайте www.cardio-congress.ru
Форум проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Российской академии наук, Российского отделения Международного общества по сердечно-сосудистому ультразвуку, Российского кардиологического общества, Департамента здравоохранения Тюменской области, Тюменской областной думы.

Другие новости

Коллеги из Томска рассказали ученым Кардиоцентра об исследовании митохондрий

22.04.2024

Молодой ученый Кардиоцентра исследовал постковидный синдром и сердечную недостаточность

18.04.2024

С сердечным приветом из дома: Тюменский кардиоцентр помогает бойцам СВО

18.04.2024