Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

В Тюменском кардиоцентре новый «Заслуженный врач РФ»

25 июн июня 2021
2021

Указом Президента за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено руководителю отделения неотложной кардиологии научного отдела клинической кардиологии, старшему научному сотруднику, кандидату медицинских наук, врачу-кардиолог высшей категории Наталье Алексеевне Мусихиной.

Мусихина Наталья Алексеевна – известный в Тюменской области эксперт в сфере здравоохранения в вопросах ишемической болезни сердца, артериальной гипертонии, вопросах воспаления, как причины развития острых и хронических коронарных ситуаций. Стаж её работы в отрасли составляет более 38 лет, в том числе в Тюменском кардиологическом научном центре – 32 года.


DSC_4801.jpg

Наталья Алексеевна врач-кардиолог высшей категории. Она постоянно работает над повышением профессионального уровня, проявляет интерес ко всему новому, активно внедряет в деятельность отделения неотложной кардиологии новые лечебные и диагностические методики.

Мусихина Н.А. грамотный и внимательный врач-кардиолог. Являясь высококлассным специалистом, она владеет немедикаментозными методами лечения пациентов. В настоящее время курирует 35-40 пациентов в месяц. Основной контингент пациентов отделения – больные с тяжелой артериальной гипертонией, ишемической болезнью сердца, нарушений сердечного ритма, хронической сердечной недостаточностью. Наталья Алексеевна ведет выездные личные консультативные приемы пациентов с заболеваниями сердца и сосудов в регионах Тюменской области.


2-0660.jpg

Доктор успешно сочетает клиническую работу с научной деятельностью. Результаты ее исследований легли в практику работы отделений Филиала. Наталья Алексеевна – соавтор 2 патентов на изобретения и координатор ряда международных клинических исследований, посвященных предотвращению развития сосудистых поражений у пациентов с острым коронарным синдромом. Автор свыше 70 печатных работ. Среди них публикации в центральной печати и за рубежом. Материалы проведенных ею научных работ доложены на Всероссийских конгрессах и на международных симпозиумах. В последние годы участвует в образовательном проекте для врачей юга и севера Тюменской области – проводит выездные конференции "Кардиология – достижения и перспективы".

DSC_3524.jpg

С 2018 года готовит докторов города Тюмени и Тюменской области в системе непрерывного медицинского образования. Наталья Алексеевна является автором программы повышения квалификации «Алгоритм оказания неотложной помощи в кардиологии». Показала отличные результаты и в условиях пандемии, используя для лечения пациентов необходимые технические, медикаментозные и человеческие ресурсы. Она прошла соответствующее обучение повышение квалификации отделения и дополнительные инструктажи по особенностям работы с инфицированными пациентами в средствах индивидуальной защиты и способна диагностировать и оказывать качественную помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.


2-0073.jpg

Благодаря богатейшему опыту работы Мусихина Наталья Алексеевна является наставником и руководит работой аспирантов и молодых научных сотрудников.

Наталья Алексеевна принимает участие в международных научно-практических конференциях и акциях, направленных на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний у населения области. Пользуется заслуженным уважением пациентов, коллег, учеников.


IMG_1972.jpg

За высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие здравоохранения Тюменской области и Российской Федерации Мусихина Наталья Алексеевна неоднократно награждается почетными грамотами и благодарностями.

Коллектив Тюменского кардиологического научного центра поздравляет Н.А. Мусихину с получением звания и желает ей новых профессиональных побед!

Другие новости

Кардионейроаблация: новый подход к лечению нарушений ритма сердца тестируют в Тюменском кардиологическом научном центре

14.03.2024

Сотрудники кардиоцентра приняли участие в онлайн-конкурсе чтецов

02.03.2024

Ученые Тюменского кардиоцентра делятся опытом с коллегами на выездных конференциях

29.02.2024