Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

Врачи Тюменского кардиоцентра провели отбор ялуторовчан на операции по устранению аритмии

01 июл июля 2021
2021

30 июня на базе Областной больницы № 23 г. Ялуторовска прошли консультации для пациентов с нарушениями ритма сердца. На прием было отобрано 38 человек. Тюменские эксперты провели пациентам ультразвуковое исследование сердца, комплексный кардиологический осмотр, а также круглый стол для коллег.

IMG_1777.jpg 

Заведующая приемным отделением, врач-кардиолог первой категории Анастасия Глебовна Такканд проводит консультацию

Тюменский кардиологический научный центр, как федеральное медицинское учреждение, оказывает специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь пациентам из регионов РФ в рамках федерального финансирования (по полису ОМС). Это значит, что лечение по устранению нарушений ритма сердца можно получить совершенно бесплатно при наличии показаний.

IMG_1778.jpg

Старший научный сотрудник, аритмолог высшей категории, к.м.н. Наталья Юрьевна Хорькова

«Ежегодно наши врачи и ученые приезжают к коллегам в Ялуторовск с научно-практическими конференциями, а в этом году мы не только провели осмотр пациентов, которым требуется помощь по восстановлению нормального сердечного ритма, но и обсудили в рамках круглого стола важную тему – как наблюдать пациентов после операций, – пояснила врач-аритмолог отделения аритмологии Тюменского кардиоцентра, старший научный сотрудник, к.м.н. Наталья Хорькова. – Многие все еще считают, что аритмию не надо лечить, пока однажды не потеряют сознание на улице или не смогут ходить из-за сильнейшей одышки. Команда наших специалистов много лет работает с нарушениями ритма сердца и помогает пациентам снова жить с уверенностью в своем здоровье. Радует, что эта тема интересна коллегам, они задавали много вопросов, а нам приятно делиться полезной информацией».

IMG_1779.jpg

Ультразвуковое исследование сердца проводил врач ультразвуковой диагностики высшей категории Аркадий Владиславович Плюснин

Важно отметить, что пациенты, которые не попали в этот отбор могут самостоятельно направить в центр свои выписки и заключения через раздел Высокотехнологичная медицинская помощь. Доктора рассмотрят их, уточнят диагноз, сориентируются по объему операции и дадут ответ. Мы готовы предложить самое полное, внимательное, качественное медицинское сопровождение.


Другие новости

Коллеги из Томска рассказали ученым Кардиоцентра об исследовании митохондрий

22.04.2024

Молодой ученый Кардиоцентра исследовал постковидный синдром и сердечную недостаточность

18.04.2024

С сердечным приветом из дома: Тюменский кардиоцентр помогает бойцам СВО

18.04.2024