Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

"Пушистый" День сердца

27 сент сентября 2021
2021

25 сентября в Тюменском кардиоцентре в преддверии Всемирного дня сердца доктора провели встречу с тюменцами и их четвероногими питомцами.

– Мы все уже устали сидеть дома, поэтому и решили выйти на улицу, прогуляться, а это лучше всего делать в компании своей собаки, – отметила главный врач Тюменского кардиологического научного центра, кардиолог Юлия Ташкеева. – Собака – это природный доктор без диплома. Доказано, что регулярные прогулки на свежем воздухе с питомцами снимают стресс, снижают пульс, а полезная физическая нагрузка улучшает сердечный ритм. Все это позволяет замедлить развитие сердечно-сосудистых заболеваний и быстрее восстановиться после сердечных катастроф.

Участники встречи приходили даже целыми семьями. Доктора Кардиоцентра тоже привели своих собак, пообщались с пациентами и ответили на их вопросы о сердечном здоровье, всем желающим измеряли артериальное давление. Гостям показали собачье шоу и прочитали лекцию о взаимодействии с собаками.

– Когда собак много в одном месте, они больше интересуются друг другом, а не людьми, – отметила Ирина Жукова из кинологического клуба "Союз". – Заметно, что хозяева хорошо занимались со своими питомцами, они умеют себя вести.


Сюжет Тюменской службы новостей



DSC_5508.jpg

DSC_5536.jpg

DSC_5504.jpg

DSC_5455.jpg

Спасибо за участие и поддержку представителям компании "Омрон" и сети зоомагазинов и зооклиник "Живая планета"

Другие новости

Коллеги из Томска рассказали ученым Кардиоцентра об исследовании митохондрий

22.04.2024

Молодой ученый Кардиоцентра исследовал постковидный синдром и сердечную недостаточность

18.04.2024

С сердечным приветом из дома: Тюменский кардиоцентр помогает бойцам СВО

18.04.2024