Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

Сформировано расписание циклов НМО на 2022 год

16 дек декабря 2021
2021

Уже в январе 2022 года пройдут циклы повышения квалификации по темам "Лабораторная диагностика нарушений системы гемостаза", "Алгоритмы оказания неотложной помощи при жизнеугрожающих состояниях в кардиологии", "Особенности методики лечебной физкультуры при сердечно-сосудистых заболеваниях и заболеваниях позвоночного столба". Для регистрации на циклы необходимо сделать заявку на обучение на портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования – edu.rosminzdrav.ru.

Полный список лекций и стоимости обучения можно посмотреть в разделе Образование

Напомним, что Тюменский кардиологический научный центр успешно объединяет в себе научно-исследовательский институт, кардиологическую клинику и образовательное учреждение. Это делает его уникальным комплексом, одним из крупнейших и хорошо оснащенных в России, признанным лидером в области высоких кардиотехнологий.

В 2016 году Тюменский кардиологический научный центр вошел в состав крупнейшего Национального исследовательского медицинского центра Российской академии наук, который был создан в Томске путем слияния нескольких разно профильных  научных  институтов. Это позволяет нам  тесно взаимодействовать с томскими коллегами, приглашать для лекций и мастер-классов именитых ученых.

Учреждение имеет лицензию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на осуществление образовательной деятельности. Занятия с обучающимися проводят высокопрофессиональные специалисты, имеющие солидный научный и практический опыт. Научный   потенциал   представляют:   1  заслуженный  деятель  науки  РФ,  8 заслуженных  врачей  РФ,  1  профессор,  14  докторов  медицинских  наук,  47 кандидатов медицинских наук. 

Современная материально-техническая база включает в себя:
- 6 клинических отделений (консультативное отделение, отделение артериальной гипертонии, отделение неотложной кардиологии, отделение коронарной недостаточности, отделение хирургического лечения нарушения ритма сердца и электрокардиостимуляции, детское консультативное отделение);
- 5 диагностических отделений (отделение функциональной диагностики, отделение ультразвуковой диагностики, рентгенологическое отделение, клинико-диагностическую лабораторию, лаборатория клинико-диагностических и молекулярно-генетических исследований);
- 2 отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения, имеющие в составе три операционные;
- 5 научных подразделений (научный отдел клинической кардиологии, лаборатория клинико-диагностических и молекулярно-генетических исследований, лаборатория рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения, лаборатория инструментальной диагностики, лаборатория эпидемиологии и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний).

Обучение в нашем центре проводится по направлениям, активно развивающимся в Российской Федерации, и дает возможность получить устойчивые теоретические знания, усовершенствовать и отработать практические навыки за минимальные сроки. Получив аккредитацию по ряду программ дополнительного медицинского образования, Тюменский кардиологический научный центр укрепил свои позиции образовательного центра для подготовки медицинских и научных кадров, и повышения квалификации врачей. В первую очередь, по таким направлениям как кардиология, ультразвуковая и функциональная диагностика, лечебная физкультура, рентгенэндоваскулярная диагностика и лечение, детская кардиология, клиническая лабораторная диагностика и другие. Теперь у докторов есть возможность, не отвлекаясь от основной работы повышать уровень профессиональных знаний и умений у ведущих специалистов учреждения – экспертов в своих областях. 

Контактная информация: учебно-методический отдел +7 (3452) 68-77-19 доб. 1918, 1137, ‮ten.atkrafni@noitacude

Другие новости

Молодой ученый Кардиоцентра исследовал постковидный синдром и сердечную недостаточность

18.04.2024

С сердечным приветом из дома: Тюменский кардиоцентр помогает бойцам СВО

18.04.2024

Кардионейроаблация: новый подход к лечению нарушений ритма сердца тестируют в Тюменском кардиологическом научном центре

14.03.2024