Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

Научный кружок по кардиологии приглашает студентов!

20 дек декабря 2021
2021

17 декабря в Тюменском кардиоцентре прошла первая встреча Научного кардиологического кружка для студентов медицинских вузов. Участие в заседании приняли около 15 человек.

Исследовательская работа – это не только важнейшая форма учебного процесса, но еще и один из инструментов кадровой политики Тюменского кардиологического научного центра. Для нас, как для научно-исследовательского института, это важный способ выявления и поддержки талантливых молодых исследователей, содействия их профессиональному росту.

DSC_5907.jpg

– В процессе исследований студенты не только развивают творческое мышление, вырабатывают умение анализировать результаты, но и приобретают практические навыки. Это формирует еще больший интерес к выбранной специальности. Наш студенческий научный кружок – добровольное объединение студентов медицинских ВУЗов. Его цель повысить эффективность учебы, помочь в самостоятельной творческой и научной деятельности с учетом современных тенденций развития системы непрерывного образования, сформировать потребность в решении актуальных научных проблем в профессии. У нас в команде замечательные, открытые, инициативные, перспективные ребята, которые уже настроены на работу. Их ждет яркое будущее! Мы готовы им во всем помочь, – отметила заместитель директора Тюменского кардиоцентра по научной работе, д.м.н. Татьяна Ивановна Петелина.

DSC_5922.jpg

DSC_5976.jpg

В рамках организационного мероприятия прошла презентация Совета молодых ученых Кардиоцентра, интерактив с участниками собрания, лекция о методах проведения научного исследования. На следующей встрече запланирован старт цикла «Введение в кардиологию». Пройдет знакомство студентов с наиболее известными кардиологическими сообществами, будет представлен доклад «Что такое клинические рекомендации и как с ними работать?», а также – интерактивная игра на знание анатомии сердечно-сосудистой системы. Запланировано 10 встреч в течение года.

DSC_5954.jpg

Другие новости

Молодой ученый Кардиоцентра исследовал постковидный синдром и сердечную недостаточность

18.04.2024

С сердечным приветом из дома: Тюменский кардиоцентр помогает бойцам СВО

18.04.2024

Кардионейроаблация: новый подход к лечению нарушений ритма сердца тестируют в Тюменском кардиологическом научном центре

14.03.2024