Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

Неделя науки в Томском НИМЦ: в Тюменском кардиоцентре впервые прошла Олимпиада по кардиологии

11 фев февраля 2022
2022

Ко Дню российской науки, который ежегодно отмечается 8 февраля, все институты Томского национального исследовательского медицинского центра подготовили серию мероприятий для школьников и студентов. В Тюменском кардиоцентре в рамках этого важного праздника впервые была организована Олимпиада по кардиологии. 

В целях безопасности и соблюдения эпидемиологического режима Олимпиада прошла в онлайн-формате. Для участия в научном событии зарегистрировались 10 команд, которые были представлены студентами 4, 5 и 6 курсов Тюменского государственного медицинского университета. Кроме того, послушать задания и повторить свои знания подключились также ординаторы и молодые врачи Тюменского кардиоцентра.


изображение_viber_2022-02-11_15-05-49-267.jpg

– Олимпиада была разделена на 4 этапа: битва капитанов, ЭКГ-викторина, решение клинических задач по различным кардиологическим темам и общая викторина для всех участников, – поделилась председатель Совета молодых ученых учреждения Анна Солдатова. – Были действительно сложные вопросы, но ребята прекрасно справились. Сразу выделились три фаворита – студенты 6 курса, и в последнем раунде к ним присоединилась студентка 4 курса – Мигачева Анастасия, которая занята третье место. Второе место разделили Мещеряков Игорь и Осокина Надежда. Победителем стал Михайлов Михаил. Поздравляем всех и благодарим за активное участие! Ребята получат ценные подарки и дипломы, которые прибавят им баллы при поступлении в ординатуру нашего центра. 


изображение_viber_2022-02-11_15-05-47-030.jpg

Отметим, что для проведения Олимпиада была опробована новая онлайн-платформа для викторин, все прошло гладко и оперативно. Уверены, что такая научная онлайн-встреча помогла проявить творческий и нестандартный подход в решении задач и клинических случаев, улучшить навыки работы в команде, а также пообщаться в неформальной обстановке с ведущими научными сотрудниками Тюменского кардиологического научного центра.

Другие новости

Кардионейроаблация: новый подход к лечению нарушений ритма сердца тестируют в Тюменском кардиологическом научном центре

14.03.2024

Сотрудники кардиоцентра приняли участие в онлайн-конкурсе чтецов

02.03.2024

Ученые Тюменского кардиоцентра делятся опытом с коллегами на выездных конференциях

29.02.2024