Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

На Всемирном конгрессе по эхокардиографии Россию представила доктор и ученый Тюменского кардиоцентра

10 мая мая 2022
2022

6-8 мая в Аделаиде (Австралия) в очно-заочном формате прошел XXVII Всемирный конгресс по эхокардиографии и смежным технологиям. По приглашению президента Международного общества по сердечно-сосудистому ультразвуку профессора Нэвина Нанды Россию представила заведующая лабораторией инструментальной диагностики Тюменского кардиологического научного центра, доктор медицинских наук Елена Ярославская.


Ярославская ЕИ-0979.jpg

Елена Ильинична выступила с докладом о результатах годичного наблюдения пациентов, перенесших COVID-19 ассоциированную пневмонию.

– В это непростое время одним из важных аспектов нашей работы является поддержание научных и образовательных контактов с международными экспертами и организациями. Поэтому для нас очень важно участие в мероприятиях такого уровня, – прокомментировала Е.И. Ярославская. – Несмотря ни на что, ученые должны делиться важными открытиями, и данный конгресс дал такую возможность. Было много интересной информации о применении новых технологий, например, о 3D-печати в кардиологии. В своем сообщении я говорила о кардиальных последствиях пандемии: год наблюдения показал, что среди перенесших пневмонию COVID-19 есть значимый процент лиц, чья сократительная способность миокарда ухудшается. В будущем это может стать серьезной проблемой, решать которую лучше вместе, используя все доступные данные и мировой опыт.

Напомним, что Всемирный конгресс по кардиологии, эхокардиографии и смежным технологиям проводится ежегодно. Главным организатором выступает Международное общество по сердечно-сосудистому ультразвуку. Президент общества, заслуженный профессор медицины и сердечно-сосудистых заболеваний Н. Нанда выступит с онлайн-докладом "Последние достижения в области эхокардиографии" на Международном конгрессе "Кардиология на перекрестке наук", который проводит Тюменский кардиоцентр 25-27 мая 2022 года. 

Подробнее об исследовании здоровья пациентов, перенесших коронавирус, читайте в наших новостях.



Другие новости

Молодой ученый Кардиоцентра исследовал постковидный синдром и сердечную недостаточность

18.04.2024

С сердечным приветом из дома: Тюменский кардиоцентр помогает бойцам СВО

18.04.2024

Кардионейроаблация: новый подход к лечению нарушений ритма сердца тестируют в Тюменском кардиологическом научном центре

14.03.2024