Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

Профилактику и высокотехнологичную помощь обсудили молодые кардиологи в Москве

15 мая мая 2022
2022

13-14 мая в Москве прошел Форум молодых кардиологов Российского общества кардиологов. Устный доклад представил врач ультразвуковой диагностики, научный сотрудник, кандидат медицинских наук Никита Широков.

Отметим, что целью проведения Форума является обсуждение актуальных проблем и перспектив развития современной кардиологии, эндоваскулярной и сердечно-сосудистой хирургии.

IMG_7680-2.jpg

– Мой доклад был посвящён эхокардиографии и последствиям COVID-19, – рассказал Никита Евгеньевич. – В большинстве работ акцент внимания исследователей приходится на острую фазу заболевания. Мы в Кардиоцентре обнаружили скрытую дисфункцию миокарда, сохраняющуюся в течение года после перенесения COVID-19. Поэтому коллеги задавали массу вопросов, доклад вызвал живой интерес. Форум молодых кардиологов в 2022 году – первое мероприятие, которое я посетил очно за последние два года. С удовольствием слушал доклады и принимал участие в дискуссиях. Лично встретился с авторами интересующих меня публикаций, смог побеседовать о нюансах проведения некоторых методов диагностики. Вдохновился и планирую дальше заниматься исследованием скрытой патологии и при других заболеваниях сердца.


никита форум.jpg

изображение_viber_2022-05-23_10-06-11-412.jpg

Научная программа Форума включала в себя лекции, пленарные заседания, научные симпозиумы, обучающие семинары и мастер-классы, секционные заседания, а также конкурс молодых ученых на русском и английском языках, конкурс клинических случаев, деловую игру и командный конкурс виртуальных клинических случаев на симуляционных аппаратах для молодых ученых.

Подробнее о Форуме читайте на официальном сайте 

Другие новости

Коллеги из Томска рассказали ученым Кардиоцентра об исследовании митохондрий

22.04.2024

Молодой ученый Кардиоцентра исследовал постковидный синдром и сердечную недостаточность

18.04.2024

С сердечным приветом из дома: Тюменский кардиоцентр помогает бойцам СВО

18.04.2024