Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

В Кардиоцентре начали выполнять коронароангиографию в амбулаторных условиях

13 окт октября 2022
2022
Хирурги отделения рентгенхирургических методов диагностики и лечения № 1 теперь проводят исследование коронарных артерий без госпитализации в стационар – пациента отпускают домой уже через несколько часов после процедуры. Такой формат позволяет решить проблемы, связанные с сердечными артериями, в кратчайший срок и с максимальным комфортом.

DSC_4892.jpg

Подробнее о методе:

Коронароангиография (КАГ) – «золотой стандарт» диагностики поражения коронарных артерий, кровоснабжающих сердце. Современные медицинские технологии позволяют выполнять эту процедуру через руку (лучевую артерию). Процедура продолжается обычно около 10-15 минут. Показания к коронарографии определяет кардиолог. Коронарография выполняется при лечении стенокардии и ишемической болезни сердца, перед открытой операцией на сердце и сосудах.

DSC_3052.jpg

Проводится вмешательство и в экстренных случаях, например, при остром коронарном синдроме, на ранних стадиях развития инфаркта, но при условии обязательной госпитализация. Коронарография выполняется под местной анестезией, что позволяет пациенту не ощущать боль, оставаться в сознании и общаться с врачом.

IMG_9779.jpg

После процедуры, пациента переводят в комфортную палату, где его несколько часов наблюдает врач. При отсутствии осложнений пациента отпускают домой. От начала и до конца исследование проходит под присмотром профессиональной и заботливой команды.

Подробнее о видах высокотехнологичной медицинской помощи в Тюменском кардиоцентре на нашем сайте

Другие новости

Молодой ученый Кардиоцентра исследовал постковидный синдром и сердечную недостаточность

18.04.2024

С сердечным приветом из дома: Тюменский кардиоцентр помогает бойцам СВО

18.04.2024

Кардионейроаблация: новый подход к лечению нарушений ритма сердца тестируют в Тюменском кардиологическом научном центре

14.03.2024