Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

Врачи Тюменского кардиоцентра проведут конференции для коллег ЯНАО

19 янв января 2023
2023

С марта этого года запланированы выездные научно-практические конференции для врачей Ноябрьска, Салехарда, Нового Уренгоя и Надыма.

План проведения конференций:

14 марта – г. Ноябрьск. Скачать программу
28 марта – г. Салехард. Скачать программу
11 апреля – г. Новый Уренгой. Скачать программу
26 апреля – г. Надым. Скачать программу

Отметим, что темы докладов всегда выбираются с учетом пожеланий и предложений специалистов ЯНАО. Такая схема сотрудничества с коллегами из регионов позволяет повысить актуальность и необходимость представленной информации. В этом году по просьбам северных коллег врачи и ученые Кардиоцентра сделают акцент на лечении пациентов, перенесших коронавирус, а также страдающих хронической сердечной недостаточностью, нарушениями сердечного ритма, ишемической болезнью сердца. Конференции будут интересны представителям следующих специальностей: кардиология, лечебное дело, общая врачебная практика (семейная медицина), организация здравоохранения и общественное здоровье, терапия, управление сестринской деятельностью, физическая и реабилитационная медицина.

Доклады представят:

• Заведующая научным отделом клинической кардиологии, кардиолог высшей категории, д.м.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ Людмила Гапон. Темы ее лекций «Лонг-ковид. Особенности течения и ведения больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и «ХСН с сохранной фракцией выброса. Алгоритмы ведения больного».

• Заведующая научным отделом неотложной кардиологии, кардиолог высшей категории, к.м.н., заслуженный врач РФ Наталья Мусихина выступит с докладами «Дифференциальная диагностика острой боли в грудной клетке. Острый аортальный синдром и ТЭЛА под маской ОКС» и «Диагностика и коррекция нарушений липидного обмена, новые подходы».

• Заведующая отделением нарушений ритма сердца, кардиолог-аритмолог высшей категории, д.м.н Татьяна Гизатулина расскажет о фибрилляции и трепетании предсердий в практике врача-кардиолога амбулаторного звена, а также представит лекцию на тему «Критерии отбора пациентов на интервенционные виды лечения. Тактика периоперационного ведения. Особенности антикоагулянтной терапии пациентов перед плановым оперативным лечением».

• Научный сотрудник, врач ультразвуковой диагностики, к.м.н. Никита Широков расскажет о такой диагностике, как стресс-эхокардиография с горизонтальной велоэргометрией.

Напомним, что сотрудничество врачей Тюмени и ЯНАО длится уже много лет. В Тюменском кардиоцентре накоплен большой опыт диагностики и лечения жителей ЯНАО, которые ежегодно получают здесь современную высокотехнологичную помощь. В рамках данных конференций доктора ЯНАО смогут не только углубить знания по ведению пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, но обсудят различные тактики лечения, узнают новые аспекты клинических рекомендаций по лечению и диагностике заболеваний сердечно-сосудистой системы, включая аритмологию, хроническую сердечную недостаточность и ишемическую болезнь сердца, а также по лечению и диагностике сопутствующих заболеваний, овладеют навыками составления алгоритма работы с пациентами высокого риска на основании последних мировых рекомендаций. 


Другие новости

Молодой ученый Кардиоцентра исследовал постковидный синдром и сердечную недостаточность

18.04.2024

С сердечным приветом из дома: Тюменский кардиоцентр помогает бойцам СВО

18.04.2024

Кардионейроаблация: новый подход к лечению нарушений ритма сердца тестируют в Тюменском кардиологическом научном центре

14.03.2024