Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

Ученый Тюменского кардиоцентра получила награду из рук Губернатора Тюменской области

06 мар марта 2023
2023

6 марта в Правительстве Тюменской области прошла торжественная церемония вручения государственных наград РФ, поощрений Президента РФ, наград Тюменской области, поощрений Правительства Тюменской области. 

Благодарственным письмом за выполнение особо важных заданий, способствующих социально-экономическому развитию региона была награждена заведующая лабораторий инструментальной диагностики Тюменского кардиологического научного центра, ведущий научный сотрудник, д.м.н. Елена Ильинична Ярославская.

изображение_viber_2023-03-06_11-38-20-156.jpg

«Сегодня мы чествуем тюменцев, отмеченных за вклад в развитие Тюменской области и нашей страны высокими государственными и областными наградами, – отметил Губернатор Тюменской области Александр Викторович Моор. – Причем более половины – это женщины, которые достигли высочайшего мастерства в системе социальной поддержки, учреждениях образования и культуры, в производстве, транспортной сфере, спорте и науке. Именно личные качества каждого человека, его отношение к выбранному делу, самоотдача и стремление к максимально возможному результату в процессе пути приводят к уважению и в обществе, и на государственном уровне. Получение наград – это выражение высокого признания и уважения к вам и вашему труду, оценка вашего вклада в развитие Тюменской области и России. Благодарю за работу на благо региона и страны. От всей души поздравляю с наградами, и в канун первого весеннего праздника желаю всем здоровья, благополучия, мирного неба над головой и новых успехов».

изображение_viber_2023-03-06_13-00-36-852.jpg

Отметим, что Елена Ильинична Ярославская — эксперт по ультразвуковой диагностике, ответственный исследователь единственной в области научной работы по изучению долгосрочных последствий коронавирусной инфекции, ведущий научный сотрудник, доктор медицинских наук.

«Работать в тюменском здравоохранении и особенно в такой команде, как Тюменский кардиоцентр – это большая честь, поэтому награда общая. Очень приятно, что наши достижения так высоко оценили и отметили. Большая благодарность руководству и коллегам, которые предоставляют возможности проявить себя, которые создают необходимые условия для успешной работы. Мы и дальше будем прикладывать усилия для обеспечения задач, которые на нас возложены, а достигнутые результаты – преумножать и поддерживать. Эта награда всегда будет напоминать мне о том, что я занимаюсь важным делом, и оно заметно на государственном уровне!», – отметила доктор Ярославская.

изображение_viber_2023-03-06_13-00-37-336.jpg

Досье

Елена Ильинична в 1996 году окончила педиатрический факультет Омской государственной медицинской академии. После прохождения интернатуры с 1997 г. работала участковым педиатром, с 1998-го — врачом функциональной диагностики Омской областной клинической больницы, с 2008 года — научным сотрудником, старшим научным сотрудником, с 2017-го — ведущим научным сотрудником лаборатории инструментальной диагностики научного отдела инструментальных методов исследования, с 2019 года исполняла обязанности заведующего, с 2021 года заведует лабораторией инструментальной диагностики научного отдела инструментальных методов исследования Тюменского кардиологического научного центра — филиала Томского НИМЦ. Елена Ярославская — автор свыше 250 научных трудов, в том числе англоязычных, одной монографии, пяти патентов на изобретения, двух программ для ЭВМ и двух электронных баз данных, получивших государственную регистрацию. Область научных интересов Е.И. Ярославской — изучение взаимосвязей коронарного атеросклероза и структурно-функциональной перестройки сердца с использованием современных методов инструментальной диагностики. Основные научные результаты связаны с разработкой концепции неспецифических морфофункциональных кардиальных синдромов, сопровождающих ишемическую болезнь сердца. Елена Ильинична — ответственный исследователь проспективного кардиологического наблюдения пациентов, перенесших COVID-19-ассоциированную пневмонию. Врачебную и научную деятельность совмещает с образовательной: является профессором учебно-методического отдела Тюменского кардиологического научного центра, читает лекции и проводит занятия по ультразвуковой диагностике, участвует в разработке курсов повышения квалификации.

Другие новости

Кардионейроаблация: новый подход к лечению нарушений ритма сердца тестируют в Тюменском кардиологическом научном центре

14.03.2024

Сотрудники кардиоцентра приняли участие в онлайн-конкурсе чтецов

02.03.2024

Ученые Тюменского кардиоцентра делятся опытом с коллегами на выездных конференциях

29.02.2024