Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

Определены даты Международного конгресса кардиологов-2023

13 мар марта 2023
2023

Приглашаем вас принять участие в работе  XIII Международного  конгресса «Кардиология на перекрестке наук» совместно с  XVII Международным симпозиумом по эхокардиографии и сосудистому ультразвуку, XХIX Ежегодной научно-практической конференцией «Актуальные вопросы кардиологии». Конгресс пройдет 14-16 декабря 2023 г. в г.Тюмени в офлайн/онлайн-формате по адресу: г. Тюмень, ул. Мельникайте, 111 и на электронном ресурсе конференции – www.cardio-congress.ru

Тематика Конгресса:

• Кардиология и смежные специальности (ультразвуковая и функциональная диагностика, лабораторная диагностика, рентгенэндоваскулярная диагностика и лечение, генетика, онкология, реабилитационная медицина, фармакология и др.).
• Фундаментальные исследования в кардиологии.
• Новые подходы в диагностике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний.
• Неинвазивные визуализирующие методики в кардиологии.
• Новые медицинские технологии в кардиологии.
• Интервенционная кардиология.
• Нарушения ритма сердца: диагностика, лечение и профилактика осложнений.
• Детская кардиология.
• Эпидемиология и профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.
• Проблемы реабилитации кардиологических больных.
• Совершенствование организации кардиологической службы.

Научная программа конгресса включает лекции, пленарные доклады, научные и сателлитные симпозиумы по смежным специальностям, электронные постеры. Научная программа конгресса будет аккредитована в системе Непрерывного Медицинского и Фармацевтического Образования Минздрава России.

Конкурс молодых ученых

Для участия в Конкурсе молодым ученым (возраст автора до 35 лет) необходимо прислать тезисы с пометкой на «Конкурс молодых ученых», оформленные согласно правилам оформления тезисов, изложенным ниже, по электронной почте: science@infarkta.net . Авторы работ, отобранных комиссией, получат приглашение выступить с устным докладом на Конгрессе онлайн. Все тезисы, принятые к опубликованию и не вошедшие в программу Конгресса в качестве устных докладов, по желанию авторов могут быть представлены на Конгрессе в форме электронных постеров, оформленных согласно требованиям, изложенным ниже.

Правила оформления тезисов

1. Срок подачи тезисов: до 1 сентября 2023 г.
2. Тезисы для публикации в материалах Конгресса можно представить как на русском, так и на английском языке.
3. Текст тезисов должен быть набран в текстовом редакторе Microsoft Word, с расширением RTF, шрифтом Times New Roman 12, через 1 интервал, без переносов и абзацных отступов. Объем тезисов от 2- до 4-х страниц (А4) со списком литературы.
4. В выходных данных работы указываются: название статьи (заглавными буквами), фамилии и инициалы авторов, полное название учреждения, из которого вышла работа, город, страна. В названии файла электронной версии указывается фамилия первого автора.
5. В содержании тезисов должны быть отражены следующие разделы: актуальность, цель работы, материалы и методы исследования, полученные результаты, заключение. Сокращения слов, терминов, названий (кроме общепринятых), в том числе в названии тезисов, не допускаются. В тезисах должна использоваться система единиц СИ. Аббревиатура расшифровывается после первого появления в тексте и остается неизменной на протяжении всей работы.
6. На отдельном листе прилагаются сведения об авторах (Ф.И.О. полностью, место работы, должность, почтовый адрес, e-mail, телефон, факс), предпочтительная форма участия в Конгрессе (устный доклад, электронный постер, опубликование тезисов, участие в Конкурсе молодых ученых).
7. Внимание! Дополнительно к тексту тезисов в обязательном порядке необходимо предоставить на английском языке название, ФИО авторов, место работы, резюме работы (абстракт).
8. Тезисы должны быть представлены на рассмотрение по электронной почте: science@infarkta.net
ВСЕ ПРИНЯТЫЕ К ОПУБЛИКОВАНИЮ ТЕЗИСЫ ПО ЖЕЛАНИЮ АВТОРОВ МОГУТ БЫТЬ ПРЕДСТАВЛЕНЫ НА КОНГРЕССЕ В ФОРМЕ ЭЛЕКТРОННОГО ПОСТЕРА (с приложением 3-хминутного видеоролика, в котором автор излагает основные результаты представленного исследования). Электронные постеры необходимо прислать по адресу science@infarkta.net до 1 сентября 2023г.

Правила оформления электронного постера (е-постера)

1. Электронный постер (е-постер) создается в формате файла *.ppt или *. pptx (файл Power Point), состоящего из одного слайда.
2. Ориентация слайда «Альбомная», размер слайда «Экран (16:9)». Типы шрифтов – Times New Roman, Helvetica, Arial, Calibri, Verdana или Symbol. Размер шрифта – 14 и более пунктов. Название должно быть подчеркнуто с использованием жирного шрифта. Недопустимы анимированные картинки GIF и видео.
3. В содержании е-постеров должны быть отражены следующие разделы: название, автор(ы), учреждение, адрес электронной почты (на верхнем крае по ширине всего слайда); цель; методы; результаты; выводы. Е-постер помимо текста должен содержать рисунки, и(или) таблицы, схемы, фотографии и т.д.
4. Использование чужих официальных логотипов не допускается.
5. Обязательно указание источника финансирования или его отсутствие.

Контактная информация:
Мартынова Елена Александровна
тел. +7 (3452) 68-45-19; 68-19-68
E-mail: science@infarkta.net;
http://cardio-congress.ru;
http://www.infarkta.net

Скачать Информационное письмо

Другие новости

Коллеги из Томска рассказали ученым Кардиоцентра об исследовании митохондрий

22.04.2024

Молодой ученый Кардиоцентра исследовал постковидный синдром и сердечную недостаточность

18.04.2024

С сердечным приветом из дома: Тюменский кардиоцентр помогает бойцам СВО

18.04.2024