Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

Фотография из операционной Тюменского кардиоцентра вошла в число лучших Всероссийского конкурса «Медики на работе»

23 мар марта 2023
2023

Всероссийский фотоконкурс «Медики на работе» стартовал еще в 2022 году при поддержке Минздрава России. Организатором выступает Центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава России. В этом году с момента старта медицинские работники прислали более 5 тысяч фотографий.

В конкурсе заявлены 10 основных номинаций (например, «Медик на работе», «Самое необычное хобби медика», «Живые эмоции» и «Пациенты, мы вас любим» и две специальные номинации). Участие в конкурсе приняли и специалисты Тюменского кардиологического научного центра – Филиала Томского НИМЦ.


DSC_0750.jpg

Отметим, что отбор самых оригинальных, интересных и ярких фотографий из врачебной практики проводят 11 экспертов, в числе которых научный руководитель ЦНИИОИЗ Минздрава России В.И. Стародубов, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, президент Национальной медицинской палаты Л.М. Рошаль, помощник министра здравоохранения России А.В. Кузнецов, генеральный директор НМИЦ имени В.А. Алмазова Минздрава России Е.В. Шляхто и другие.

Кардиоцентр отправил на конкурс несколько фотоснимков. На вошедшем в выставку снимке медсестринский персонал отделения рентгенхирургических методов диагностики и лечения №1 Тюменского кардиоцентра тестирует новую систему подачи контраста во время операции. Одна из героинь кадра операционная медицинская сестра высшей категории Наталья Боярская отметила: «Мне нравится, когда фотографируют в рабочем процессе, ведь большую часть времени мы проводим именно здесь. Можно сказать, что в операционной я живу и испытываю здесь множество эмоций. Проходит время, смотришь на фотографию и вспоминаешь то самое мгновение. Это возможность отразить ежедневный тяжелый труд, которым мы занимаемся; показать наши эмоции, грани нашей жизни в отделении».


аа.jpg
Директор Тюменского кардиоцентра, заслуженный врач РФ М.И. Бессонова

Фотографии конкурса выставлены на форуме «Здоровое общество», который проходит 23–24 марта 2023 года в Таврическом дворце, в Санкт-Петербурге.

Другие новости

Молодой ученый Кардиоцентра исследовал постковидный синдром и сердечную недостаточность

18.04.2024

С сердечным приветом из дома: Тюменский кардиоцентр помогает бойцам СВО

18.04.2024

Кардионейроаблация: новый подход к лечению нарушений ритма сердца тестируют в Тюменском кардиологическом научном центре

14.03.2024