Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

Медицинские сестры Кардиоцентра победили во Всероссийской олимпиаде

29 мар марта 2023
2023

Первая олимпиада терапевтических науки была организована членами научного кружка по госпитальной терапии Тюменского государственного медицинского университета. Студентки 5 курса вуза и сотрудницы Тюменского кардиологического научного центра с отрывом обошли другие команды и заняли почетное 1 место.

«Therapy Queens» – Королевы терапии, так называлась команда победительниц. Трое девушек – Екатерина Леонова, Полина Иванова и Арина Родионова – уже больше года работают в отделениях Кардиоцентра и успевают заниматься научно-исследовательской деятельностью.

– Мы решили, что если терапия – это царица наук, то лучшие ее представительницы должны быть королевами, – поделись победительницы, – поэтому выбрали такое название!

pobediteli.jpg

Участие в научном соревновании принимали 26 команд из Москвы, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Йошкар-Олы, Улан-Удэ, Челябинска, Ульяновска и др. Конкурсные задания охватили основные разделы терапии. Жюри учитывали не только теоретические знания, но и клиническое мышление студентов, сообразительность и находчивость.

Члены «Therapy Queens» отметили, что работа в Кардиоцентре очень помогла им в решении задач. Их команда набрала самое большое количество баллов! Кроме того, девушки победили в номинации «Лучшая тактика ведения пациента», заработав максимальную оценку в конкурсном туре «Ситуационные кейс-задачи».

изображение_viber_2023-03-29_09-22-14-424.jpg

– Вопросы были сложные, но интересные, не какие-то абстрактные, а связанные с жизнью, с практикой, – поделилась участница, студентка Тюменского медицинского университета, медицинская сестра, лаборант-исследователь Кардиоцентра Арина Родионова. – Всего было 3 тура. В первом мы отвечали на вопросы по различным симптомам и синдромам заболеваний, во втором – решали кейс-задачи по конкретному пациенту. На участие в третьем туре допущены были не все. Заранее мы отправляли проект «Биохакинг в терапевтической практике», за который нам ставили баллы и составляли рейтинг.

222.jpg

– Невероятно, как вы всё успеваете: и учиться, и работать, и участвовать в таких проектах и побеждать! Вы действительно большие молодцы! Уверены, что вас ждет большое будущее в медицине. Гордимся и желаем новых успехов, – поздравляя молодых коллег с победой, отметили руководители Тюменского кардиоцентра.

photo_2023-03-29_15-01-19.jpg

Девушки попали в Кардиоцентр случайно, но уже две из них планируют связать свое дальнейшее обучение с кардиологией.

– С первых дней здесь нам все помогали, – отметили Екатерина и Полина. – Коллектив –прекрасный. Самая лучшая старшая медицинская сестра Елена Ивановна Пальянова и заведующая Инна Анатольевна Жевагина. Доктора и медицинские сестры и в отделении, и во всем центре отзывчивые, приветливые, всегда ответят на любой вопрос, никто не отмахивается. Мы рады, что оказались именно здесь! Кстати, в одном из туров была задача кардиологической направленности, а у нас уже был опыт, который мы смогли применить!

photo_2023-03-29_15-01-17.jpg

Для девушек это еще и отличный научный старт. Ведь в таких мероприятиях представители практического здравоохранения ищут свежие идеи и проекты, направленные на здоровьесбережение и увеличение продолжительности жизни. Уверены, что представленный победительницами проект – комплексное приложение для смартфона, помогающее бороться со старением – имеет все шансы воплотиться в жизнь!

Кстати, отметим, что одна из представительниц организаторов олимпиады – староста научного кружка и студентка ТюмГМУ Алена Семерикова также работала во время учебы в Тюменском кардиоцентре.

Другие новости

Коллеги из Томска рассказали ученым Кардиоцентра об исследовании митохондрий

22.04.2024

Молодой ученый Кардиоцентра исследовал постковидный синдром и сердечную недостаточность

18.04.2024

С сердечным приветом из дома: Тюменский кардиоцентр помогает бойцам СВО

18.04.2024