Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

В Кардиоцентре обсудили перспективы медицинского туризма и образования с послом Руанды в РФ

21 апр апреля 2023
2023

Чрезвычайный и полномочный Посол Республики Руанда в России, генерал-полковник Франк Мушио Каманзи прибыл в Тюмень для обсуждения сотрудничества в сфере медицины, образования и науки.

«Для нас очень волнительно и почетно принимать такого высокопоставленного гостя – господина посла в наших стенах. Его визит касается обучения врачей и студентов, которые могли бы получать дополнительные знания на базе нашего института, и, конечно, медицинского туризма, ведь все высокие технологии в кардиологии мы готовы предоставить пациентам из дружественной республики», – отметила директор Кардиоцентра, заслуженный врач РФ М.И. Бессонова.


photo_2023-04-21_13-59-44.jpg

Тюменский кардиоцентр, как научно-образовательное учреждение, может принимать у себя иностранных студентов – выпускников медицинских вузов для прохождения ординатуры и аспирантуры. Он располагает всем необходим для оказания современной кардиологической высокотехнологичной помощи пациентам с ишемической болезнью сердца, нарушениями сердечного ритма, хронической сердечной недостаточностью из любой страны мира.

Гостям показали современные операционные, клинико-диагностическую лабораторию, ультразвуковое оборудование последнего поколения, а также рассказали о научных исследованиях и работе по мировым стандартам.

«Для нас представляет интерес взаимодействие по лечебной и образовательной сферам. Сейчас мы все изучаем, смотрим, но уже можно сказать, что у нас получится прекрасное сотрудничество по этим направлениям», — отметил Франк Мушио Каманзи.


photo_2023-04-21_14-00-12.jpg

Отметим, что развитие отношений с африканскими странами является одним из приоритетных направлений внешней политики России на современном этапе. Руанда – одна из самых динамично развивающихся стран Африки, готовая к контактам с российскими организациями.


Другие новости

Коллеги из Томска рассказали ученым Кардиоцентра об исследовании митохондрий

22.04.2024

Молодой ученый Кардиоцентра исследовал постковидный синдром и сердечную недостаточность

18.04.2024

С сердечным приветом из дома: Тюменский кардиоцентр помогает бойцам СВО

18.04.2024