Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

«Кардиология 2023 – новая стратегия в новой реальности»

04 мая мая 2023
2023

Под таким названием 12 и 13 мая в Тюмени пройдет одно из самых ожидаемых научных мероприятий в стране – конгресс Российского кардиологического общества – крупнейшей организации врачей в РФ. 

За два дня эксперты из Санкт-Петербурга, Казани, Тюмени, Перми, Волгограда, Кемерово, Москвы, Омска, Новосибирска и Екатеринбурга проведут 15 симпозиумов и представят 47 докладов на тему совершенствования медицинской помощи и решения актуальных задач современной кардиологии, направленных на снижение заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых болезней.

Время: 12 мая в 10:00 – торжественное открытие конгресса
Адрес: ул. Республики 142, «Западно-Сибирский инновационный центр»

В число председателей организационного комитета конгресса вошли специалисты Тюменского кардиологического научного центра – Филиала Томского национального исследовательского медицинского центра РАН. В первый день мероприятия они расскажут о достижениях и перспективах в секции «Диагностика и оптимизация лечения пациентов с кардиальной патологией». Эксперты учреждения представят результаты своих исследований о проблемах сердечной патологии в Арктике, о лечении внутрисердечного тромбоза и пациентов с острым инфарктом миокарда, а также оказании помощи при дислипидемии – одного из главных факторов риска атеросклероза. 

Скриншот 04-05-2023 142134.jpg

Отметим и другие важные темы, которые будут освещаться в рамках конгресса: кардиореабилитация в России, депрессивные расстройства у пациентов с ишемической болезнью сердца, лечение гипертонии у женщин в период менопаузы, перспективы развития кардиологической службы Тюменской области, лечение пациентов с нарушениями ритма в Тюменском регионе, дискуссия на тему «Почему «помолодели» гипертензия и атеросклероз» и многое другое. Конгресс Российского кардиологического общества – это площадка для совершенствования знаний, опыта, технологий, расширения спектра возможностей в лечении болезней сердца.

«Конгресс проходит в год 60-летия Российского кардиологического общества, – отметил в своем обращении Президент общества, академик РАН Евгений Владимирович Шляхто. – Обществу есть чем гордиться: все эти годы оно объединяло профессионалов для обсуждения и решения медицинских вопросов и проблем организации кардиологической службы. Помогало обеспечить преемственность, передачу опыта и знаний, которые так необходимы в науке и практике. Этой цели и сегодня будет следовать конгресс, который пройдет в Тюмени».

Зарегистрироваться и посмотреть программу


Другие новости

Молодой ученый Кардиоцентра исследовал постковидный синдром и сердечную недостаточность

18.04.2024

С сердечным приветом из дома: Тюменский кардиоцентр помогает бойцам СВО

18.04.2024

Кардионейроаблация: новый подход к лечению нарушений ритма сердца тестируют в Тюменском кардиологическом научном центре

14.03.2024