Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

10 вопросов об ординатуре в Кардиоцентре

03 авг августа 2023
2023

Приемная кампания в ординатуру Тюменского кардиоцентра продолжается! Понимаем, какие это переживания для молодых специалистов, поэтому представители нашего учебного отдела Марина Мунтян и Татьяна Гостева ответили на актуальные вопросы поступающих в ординатуру.

– Кто курирует ординаторов?
– Учебно-методический отдел или сокращенно УМО. После зачисления в ординатуру, создается группа в Viber, куда добавляются ординаторы и сотрудники УМО. В чате оперативно решаются все вопросы ординаторов, доносится важная информация и т.д.

– Когда начинается учебный год в Кардиоцентре?
– 1 сентября, прямо в День знаний проходит общее собрание ординаторов, знакомство с директором, главным врачом и заведующими клиническими и научными подразделениями.

DSC_1393.jpg

– Что необходимо принести с собой на обучение?
– Сменная обувь, медицинская одежда, тетрадь для записей, ручка, ключ-карту для входа в Кардиоцентр и свободного перемещения по зданию. Ключ-карта выдается на общем собрании 1 сентября, она действует весь период обучения в ординатуре.

– Можно ли совмещать обучение в ординатуре и работу?
– Можно, при условии что работа будет в вечернее время или выходные дни. А если вы являетесь сотрудником Кардиоцентра, то совмещать работу с учебой будет намного проще.

DSC_4931.jpg

– График обучения в ординатуре?
– Наши ординаторы обучаются с понедельника по пятницу с 08:00 до 16:00 с перерывом на обед, еще обязательны два суточных дежурства в месяц по графику.

– Что такое суточные дежурства?
– Всем ординаторам необходимо отрабатывать практические навыки в приемном отделении в качестве помощника дежурного врача. График дежурства составляется ежемесячно. Время дежурства с 16:00 до 08:00 по будням, по выходным и праздничным дням с 08:00 до 08:00.

– Есть ли столовая в Кардиоцентре?
– Конечно! Наша столовая работает с 09:00 до 09:30 и с 12:00 до 14:00. Цены очень демократичные, а блюда всегда разнообразные, свежие, аппетитные и полезные! Меню, кстати, составляется диетологом. А еще есть контейнеры и можно брать что-то навынос.

DSC_4899.jpg

– Есть ли каникулы у ординаторов?
– Да, есть. После зимней сессии одна неделя и после летней сессии – пять недель.

– Как оплачивать обучение?
– Согласно договору, стоимость обучения в год делится на две части. Первая часть (50%) вносится до 30 сентября, остальная сумма – до 28 февраля. Возможно предоставление рассрочки и даже персональных скидок для самых активно участвующих в жизни учреждения ребят.

– Как стать частью команды Кардиоцентра?
– В период обучения в ординатуре необходимо продемонстрировать отличные врачебные навыки, тягу к научной деятельности, большим плюсом будет доброжелательность, отзывчивость и участие в различных мероприятиях, проводимых Кардиоцентром.

Подробнее о поступлении в ординатуру по кардиологии 2023-2024 гг.

Другие новости

Коллеги из Томска рассказали ученым Кардиоцентра об исследовании митохондрий

22.04.2024

Молодой ученый Кардиоцентра исследовал постковидный синдром и сердечную недостаточность

18.04.2024

С сердечным приветом из дома: Тюменский кардиоцентр помогает бойцам СВО

18.04.2024