Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

В Кардиоцентре подвели итоги акции "Сердечный маршрут"

03 окт октября 2023
2023

Каждый год в сентябре команда центра проводит профилактические акции, направленные на привлечение внимания к проблемам сердечно-сосудистых заболеваний. Наши сотрудники своим примером показывают, что заниматься здоровьем можно просто, эффективно и в любом возрасте. В этом году была организована акция «Сердечный маршрут». Мы предложили всем желающим, в любом регионе страны, с 18 по 30 сентября 2023 года пройти, пробежать или проехать на велосипеде по маршруту в форме сердца.

mMAyTtXwLeo.jpg  Скриншот 22-09-2023 132759.jpg  Скриншот 07-09-2023 093500.jpg  0DrD_WPplwo.jpg

Две недели мы принимали фотографии из приложений-трекеров. Посмотреть все маршруты можно в социальных сетях по хештегу #сердечныймаршрут72.
Всего для участия в «сердечном» путешествии откликнулись около 50 участников. Самому маленькому из них только недавно исполнилась неделя, а самому взрослому – 71 год. Мы получили заявки из 8 городов!


HDay-0531.JPG

Финальный розыгрыш призов прошел 30 сентября на территории Кардиоцентра. Доктора учреждения провели небольшую прогулку и поучаствовали в трансляции церемонии награждения. Дополнительные подарки получили также команды в номинациях «На прогулку всей семьей», «Дружная команда», «Самый маленький участник», «Самый мудрый участник», «Самый длинный маршрут».


– В ходьбе задействовано все ваше тело, – отмечают кардиологи. – Это самый простой и доступный метод оздоровления, профилактики и устранения последствий малоподвижного образа жизни и нервных перенапряжений. Прогулки на свежем воздухе должны проводиться регулярно, желательно ежедневно и в нежаркое время суток. Признаком хорошей переносимости прогулок является ровное свободное дыхание, чувство удовлетворенности, легкая приятная физическая усталость.

Больше фото и подробностей смотрите на сайте акции – https://heartday72.tilda.ws/ 

Другие новости

Коллеги из Томска рассказали ученым Кардиоцентра об исследовании митохондрий

22.04.2024

Молодой ученый Кардиоцентра исследовал постковидный синдром и сердечную недостаточность

18.04.2024

С сердечным приветом из дома: Тюменский кардиоцентр помогает бойцам СВО

18.04.2024