Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

Международный конгресс кардиологов – 2023: эксперты обсудят цифровые технологии, современную реабилитацию и нарушения сна

25 окт октября 2023
2023

Тюменский кардиологический научный центр приглашает к участию в XIII Международном конгрессе «Кардиология на перекрестке наук», который пройдет 14-16 декабря 2023 года в смешанном формате. Приезжайте на конференцию в Тюмень или подключайтесь и смотрите лекции онлайн. 

Регистрация на сайте – www.cardio-congress.ru

«Форум уже не раз подтверждал статус крупного научно-практического и образовательного мероприятия, доказал свою востребованность и снискал заслуженный авторитет в профессиональной среде, – отметил в приветственном обращении к участникам Конгресса губернатор Тюменской области А.В. Моор. – С каждым годом мы осознаем, что современная действительность требует от нас все больше понимания тенденций развития общества и готовности к изменениям, поэтому в рамках предстоящего Конгресса пройдет обсуждение вопросов, имеющих важное значение для развития кардиологии».

В первый день Конгресса коллеги обсудят достижения и тренды в интервенционной кардиологии (это направление медицины занимается диагностикой и лечением сердечно-сосудистых заболеваний малотравмирующим способом), новые подходы в лечении нарушений ритма сердца и возможности сосудистого ультразвука.

Во второй день конференции пройдет симпозиум от экспертов Российского кардиологического общества – крупнейшей всероссийской научно-исследовательской общественной организации врачей в области кардиологии и смежных специальностей. Для молодых докторов состоится мастер-класс от вице-президента Российского кардиологического общества, академика РАН, д.м.н., профессора Александры Конради. Также пройдет конкурс молодых ученых и конкурс стендовых докладов. Докладами по кардиореабилитации, цифровым технологиям в диагностике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний, вопросам допуска к занятиям спортом детей с патологией сердечно-сосудистой системы и мастер-классом по ультразвуку от экспертов из Барнаула завершится второй день Конгресса. Нарушения сна и дислепидемию обсудят участники в завершающий третий день форума.

«Ученые Тюменского кардиоцентра используют в своих исследованиях различные инструменты искусственного интеллекта, – поделился врач-диагност, д.м.н. Виктор Тодосийчук. – Так, например, совместно с программистами Тюменского Госуниверситета была разработана математическая модель искусственных нейронных сетей для прогнозирования развития у пациентов кардиологического профиля жизнеугрожающих желудочковых аритмий сердца. В настоящее время нашими учеными проводится пилотное исследование с использованием такого инструмента искусственного интеллекта, как «Компьютерное зрение» для оценки данных коронароангиографии. Симпозиум, посвященный цифровой кардиологии и искусственному интеллекту в медицине, пройдет с докладами ученых Сеченовского университета, экспертов из Казани и Тюмени. Особенно приглашаю поучаствовать в его работе».

Доклады представят известные российские и иностранные коллеги из Томска, Москвы, Новосибирска, Кемерово, Красноярска, Екатеринбурга, Краснодара, Кыргызстана, Узбекистана, Челябинска, Волгограда, Казани, Санкт-Петербурга, Бельгии, Беларуси.

Площадка ежегодно объединяет медицинских экспертов в разных областях. Мы уверены, что Конгресс–2023 пройдет на высоком научном и организационном уровне. Научная программа конгресса аккредитована в системе Непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России.

Другие новости

Коллеги из Томска рассказали ученым Кардиоцентра об исследовании митохондрий

22.04.2024

Молодой ученый Кардиоцентра исследовал постковидный синдром и сердечную недостаточность

18.04.2024

С сердечным приветом из дома: Тюменский кардиоцентр помогает бойцам СВО

18.04.2024