Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

Стартовал первый день XIII Международного конгресса «Кардиология на перекрестке наук»

14 дек декабря 2023
2023

Участие в торжественном открытии приняли: директор Тюменского кардиологического научного центра Марина Бессонова, заместитель директора Департамента здравоохранения Тюменской области Алексей Немков, вице-президент Российского кардиологического общества Александра Конради и председатель Тюменского регионального отделения Российского кардиологического общества, заведующая научным отделом клинической кардиологии Тюменского кардиологического научного центра Людмила Гапон.

На момент открытия зарегистрированное число очных участников достигло отметку в 200 человек. Более 700 человек следят за Конгрессом онлайн.

– Наш Международный конгресс в этом году впервые проходит зимой. Это связано с тем, что весной мы уступили свою площадку региональному конгрессу Российского кардиологического общества. Но уверена, что зимние морозы не повлияют на теплоту сердец участников, которые за последние годы снова встречаются в очном формате. Будут представлены новейшие российские рекомендации, принятые на Национальном конгрессе кардиологов, зарубежные эксперты расскажут о своих научных наработках. Много вопросов будет уделено современным цифровым подходам в кардиологии и искусственному интеллекту, традиционно обсудят темы, связанные с нарушениями сердечного ритма, с острым инфарктом миокарда, большая секция будет посвящена детской кардиологии и особенно участию детей в спорте высоких достижений. Безусловно, площадка всегда объединяет не только научные школы, но и практических врачей, где они в простой и доступной форме получают самые концентрированные рекомендации. Все это, конечно, будет способствовать развитию кардиологии в нашей Российской Федерации и, в первую очередь, в нашем регионе. У нас ведь тоже много достижений, но мы как-то скромно всегда о них говорим. Цифровизация нашего здравоохранения великолепна, наши школы по инфаркту миокарда и артериальной гипертензии являются признанными школами в России и за рубежом, – отметила директор Тюменского кардиологического центра, заслуженный врач РФ Марина Игоревна Бессонова.

Заместитель директора Департамента здравоохранения Тюменской области Алексей Немков в приветственном слове отметил уникальность Конгресса: 
– Сложно переоценить роль такого мероприятия. Кроме технологий, оборудования, конечно, решающее значение имеют профессионалы, наши специалисты. И они должны обладать современными знаниями, и от того как правильно и своевременно они ими воспользуются зависит и качество оказания медицинской помощи.Этот Конгресс сочетает подходы к разным этапам оказания медпомощи, не только практические составляющие учитываются, но и большой научный потенциал. В этом его уникальность!

SLV00288.JPG

DSC07283.JPG

DSC09906.JPG

SLV00291.JPG

SLV00350.JPG

DSC00006.JPG

SLV00303.JPG

Очень рады видеть всех участников в Тюмени и онлайн на сайте мероприятия https://cardio-congress.ru/!


Другие новости

Коллеги из Томска рассказали ученым Кардиоцентра об исследовании митохондрий

22.04.2024

Молодой ученый Кардиоцентра исследовал постковидный синдром и сердечную недостаточность

18.04.2024

С сердечным приветом из дома: Тюменский кардиоцентр помогает бойцам СВО

18.04.2024