Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

Инновационные разработки Тюменского кардиоцентра получили признание на ведущих медицинских площадках

20 нояб ноября 2025
2025

Заведующий лабораторией рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения, доктор медицинских наук Иван Сергеевич Бессонов представил достижения Тюменского кардиоцентра на международной и всероссийской арене.


photo_2025-11-20_13-09-27.jpg

С 14 по 16 ноября 2025 года в Гонконге прошёл международный курс APSC TCIP 2025 Certificate Course on Coronary Imaging & Physiology, объединивший ведущих специалистов по интервенционной кардиологии со всего мира. В числе приглашённых экспертов выступил д.м.н. И.С. Бессонов. В рамках курса Иван Сергеевич представил устный доклад, посвящённый практическому применению внутрисосудистой визуализации в сложных клинических ситуациях. Он поделился опытом использования современных технологий оценки коронарной анатомии и физиологии, вызвав большой интерес у международного сообщества. Кроме того, ученый выступил модератором ряда секций, где обеспечил высокий уровень профессиональной дискуссии и экспертную поддержку в обсуждении клинических кейсов.


photo_2025-11-15_15-28-17.jpg

Сразу после международного форума Иван Сергеевич принял участие в XXXI Всероссийском съезде сердечно-сосудистых хирургов, который прошёл 18–19 ноября в Москве на площадке ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» Минздрава России.

На секционном заседании «Цифровые технологии в современной сердечно-сосудистой медицине», организованном Советом по персонализированной медицине РАН, он представил доклад о разработке алгоритма автоматизированного анализа результатов коронароангиографии с расчётом баллов по шкале SYNTAX. Представленная методика направлена на повышение точности и объективности в оценке степени коронарных поражений, и уже продемонстрировала перспективность для внедрения в клиническую практику.


photo_2025-11-20_15-13-30.jpg

Оба выступления Ивана Сергеевича получили высокую профессиональную оценку и подчёркивают активное участие Тюменского кардиоцентра в развитии международного и отечественного научного сотрудничества, цифровых технологий и клинических инноваций в кардиологии.

Другие новости

Премия имени М.В. Лузиной – честное признание и живая память

05.12.2025

Молодые ученые – будущее науки сегодня

02.12.2025

Тюменский кардиоцентр стал обладателем Гран-при Всероссийской премии «ПроДокторов 2025» в третий раз подряд

24.11.2025