Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

ХI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС «КАРДИОЛОГИЯ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ НАУК» совместно с ХV Международным симпозиумом по эхокардиографии и сосудистому ультразвуку ХXVII ежегодной научно-практической конференцией «Актуальные вопросы кардиологии»

ХI  МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС «КАРДИОЛОГИЯ  НА  ПЕРЕКРЕСТКЕ НАУК» совместно с ХV Международным симпозиумом по эхокардиографии и сосудистому ультразвуку  ХXVII ежегодной научно-практической конференцией «Актуальные вопросы кардиологии»
  • Дата
    25 - 27 мая 2021
  • Начало
    10:00
  • Место
    Россия, г. Тюмень
  • Адрес
    г. Тюмень

Описание

Три дня интересных симпозиумов, ярких дискуссий, мастер-классов и виртуальных встреч – традиционный майский конгресс «Кардиология на перекрестке наук» прошел в онлайн-формате 25-27 мая 2021 года.

Губер.jpg

Степанов.jpg

Мероприятие объединило 1620 зарегистрированных участников из 181 города и 10 стран мира. 97 лекторов представили 127 докладов. Научная программа была обширной, включала 17 симпозиумов с участием международных экспертов, ученых, клиницистов, молодых специалистов.

открытие конгресса.jpg

В первый день конгресса были представлены доклады по кардиогенетике – ученые рассмотрели вопросы генетической предрасположенности к кардиологическим заболеваниям; по дислипидемии, факторам риска и трудностям в оценке прогноза внезапной сердечной смерти, диагностике гипертрофической кардиомиопатии, новым перспективам в аритмологии – преимущества и возможности стимуляции пучка Гиса, опыт имплантаций подкожных кардиовертеров-дефибрилляторов в РФ, удаленный мониторинг пациентов с имплантируемыми устройствами; а также по особенностям кардиологических заболеваний у жителей Арктики.

DSC09898.jpg

Привлекли внимание слушателей симпозиумы третьего дня конгресса по чрескожным коронарным вмешательствам, неотложной кардиологии, вопросам по визуализации сосудов.

SLV00030.JPG

Стендовые доклады ежегодно являются важной составной частью научной программы. 36 постеров из 10 городов и 3 стран были представлены в электронном формате с видеопрезентациями. Председатель конкурса стендовых докладов, ведущий научный сотрудник Тюменского кардиологического научного центра, д.м.н. Виктор Викторович Тодосийчук, подводя итоги отметил: «Все представленные работы были на высоком уровне и касались актуальных тем по клинической и экспериментальной кардиологии, диагностике ишемической болезни сердца и артериальной гипертонии, улучшению амбулаторной помощи, телемедицины, мониторингу артериального давления в условиях самоизоляции. Большое внимание также было уделено лабораторным и генетическим исследованиям. Весь спектр работ участников отражает вопросы современной кардиологии». По результатам конкурса первое место занял Яскевич Р.А. (Красноярск), второе место заслуженно занял Нишонов А.Б. (Кемерово), третье место разделили Кологривова И.В. (Томск) и Мацкевич С.А. (Минск).

SLV00153.JPG