Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

Конгресс по транскатетерной терапии сердечно-сосудистых заболеваний (TCT-2019)

Конгресс по транскатетерной терапии сердечно-сосудистых заболеваний (TCT-2019)
  • Дата
    25 - 27 сентября 2019
  • Место
    г. Сан-Франциско, Калифорния, США
Мероприятие прошло

Описание

Это самое масштабное событие в эндоваскулярной хирургии в мире. Тысячи зарубежных экспертов представляют на конгрессе новейшие исследования в области интервенционной кардиологии, презентуют клинические испытания и демонстрируют инновации в области оборудования, лекарств и новых методов лечения.

Каждый год участие в этом конгрессе принимают хирурги отделения рентгенхирургических методов диагностики и лечения № 1 Тюменского кардиоцентра. Заведующий лабораторией рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения научного отдела инструментальных методов исследования, научный сотрудник, к.м.н. И.С. Бессонов выступил с устным докладом. Иван Сергеевич представил работу, посвященную разработке скоринговой шкалы, позволяющей прогнозировать риск развития опасного для жизни осложнения – феномена no-reflow.  

«No-reflow определяется, когда у пациентов с острым инфарктом миокарда, несмотря на восстановление проходимости коронарной артерии, не происходит адекватного кровоснабжения сердечной мышцы. Разработанная нами шкала позволяет с высокой точностью прогнозировать риск развития этого осложнения, что дает возможность своевременно принять необходимые меры по его предотвращению.

Около года назад мы решили запатентовать этот метод и подали заявку в Роспатент. Так совпало, что именно в день представления доклада получили подтверждение о выдаче патента!» — отметил доктор Бессонов. Также участие в конгрессе принял заведующий отделением, к.м.н., заслуженный врач Российской Федерации И.П. Зырянов.