Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

XIX Международный конгресс по остеопорозу, остеоартриту и костно-мышечным заболеваниям

XIX Международный конгресс по остеопорозу, остеоартриту и костно-мышечным заболеваниям
  • Дата
    4 - 7 апреля 2019
  • Место
    г. Париж, Франция
Мероприятие прошло

Описание

Стендовый доклад на форуме представила ведущий научный сотрудник отделения артериальной гипертонии и коронарной недостаточности, и.о. заведующего лабораторией клинико-диагностических и молекулярно-генетических исследований, д.м.н. Т.И. Петелина. Татьяна Ивановна представила коллективную работу специалистов центра по теме «Неспецифические параметры воспалительного ответа в патогенезе ремоделирования сосудистой стенки  и деструкции костной ткани  у женщин с артериальной гипертонией в постменопаузе». В исследовании использовали данные 53 пациенток Тюменского кардиоцентра. 

Результаты исследования показали, что повышенные уровни некоторых маркеров неспецифической воспалительной реакции на фоне измененного профиля половых гормонов могут являться общим патогенетическим звеном в развитии сердечно-сосудистых и дегенеративных костных осложнений у женщин в постменопаузе с артериальной гипертензией и остеопорозом.
Участие в конгрессе приняли более 4 тысяч человек, было представлено рекордное за всю историю существования конгресса количество тезисов.