Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

ЕвроЭхо-Визуализация-2018

ЕвроЭхо-Визуализация-2018
  • Дата
    5 - 8 декабря 2018
  • Место
    г. Милан, Италия
Мероприятие прошло

Описание

Четыре дня врачи и ученые из более 90 стран мира знакомились с достижениями в области неинвазивной диагностики сердечно-сосудистых заболеваний, слушали доклады ведущих специалистов, проходили обучающие тренинги на выставке оборудования.

Заведующий отделением ультразвуковой диагностики Тюменского кардиологического научного центра, к.м.н. Д.В. Криночкин и научный сотрудник, к.м.н. Солдатова А.М. представили на конгрессе стендовый доклад, посвященный изучению хронической митральной регургитации при ишемической болезни сердца.

Ученые отметили, что в данный момент в ультразвуковом направлении нет больших прорывов, однако всегда есть важные темы. Для российских специалистов интересно познакомиться с работами из зарубежных клиник, перенять опыт. В отделении ультразвуковой диагностики кардиоцентра многое берется на заметку: например, очень заинтересовала тема использования математических моделей для оценки насосной функции сердца. Это позволяет полностью исключить субъективный фактор и измерить все математически, используя изображения, получить более точные данные. Много представленных докладов было посвящено теме совместного использования ультразвука и компьютерной томографии. Это огромный плюс и для врачей, и для пациентов, которые смогут получать исчерпывающее заключение.