Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

Международная конференция «Рубежи в сердечно-сосудистой биологии»

Международная конференция «Рубежи в сердечно-сосудистой биологии»
  • Дата
    20 - 22 апреля 2018
  • Место
    г. Вена, Австрия
Мероприятие прошло

Описание

В конференции приняли участие около 700 участников, 100 лекторов из более чем 40 стран мира. От Тюменского кардиологического научного центра 3 стендовых доклада представила врач-кардиолог, д.м.н., старший научный сотрудник отделения артериальной гипертонии Татьяна Ивановна Петелина.

Результаты наших исследований показали, что уровень половых гормонов у женщин в период постменопаузы связан с поражением органов-мишеней и изменением эластичности стенок сосудов. В этот период в организме женщины происходят физиологические и возрастные перемены, значительно увеличивается частота различных заболеваний. Имея лабораторные данные, врачи могут предсказать характер возможных сердечно-сосудистых осложнений, отнести пациентку в группу повышенного риска и скорректировать лечение. Еще одна работа наших ученых доказала, что повышение общего уровня холестерина у пациентов с артериальной гипертонией и абдоминальным типом ожирения ведет к уменьшению эластических свойств сосудистой стенки, что приводит к развитию болезней сердца и других органов.

Соавторами исследований выступили не только кардиологи, но и врачи функциональной диагностики и лечебной физкультуры Тюменского кардиоцентра.

Официальный сайт мероприятия – https://www.escardio.org/Congresses-&-Events/Frontiers-in-Cardiovascular-Biology.