Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

Международная конференция «Европревент-2017»

Международная конференция «Европревент-2017»
  • Дата
    6 - 8 апреля 2017
  • Место
    г. Малага, Испания
Мероприятие прошло

Описание

На Европейском конгрессе по профилактической кардиологии «Европревент -2017» ученые Тюменского кардиологического научного центра: к.м.н., научный сотрудник лаборатории инструментальной диагностики Георгий Пушкарев и младший научный сотрудник лаборатории эпидемиологии и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, к.с.н. Александр Акимов представили 6 своих стендовых докладов и еще один стендовый доклад с результатами исследования врача-кардиолога, д.м.н., старшего научного сотрудника, руководителя функционального научно-клинического лабораторного центра Татьяны Ивановны Петелиной.


В этом году конгресс прошел под девизом «Инновации — в профилактическую кардиологию!». Основными темами форума стали: «IT-технологии в профилактике и реабилитации», «Табачный эндшпиль: электронные сигареты, кальян и масс-медиа», «Метаболические цели у молодых и пожилых с учётом сезона года», «Электронные приложения для нагрузочного тестирования и тренировок», «Стиль питания и сердечно-сосудистый риск», «Здоровые мысли и здоровое тело», «Инновации и профилактика внезапной смерти у атлетов», «Мониторинг физической активности в профилактике и лечении диабета» и другие.
Так как социальное бремя сердечно-сосудистых заболеваний – актуальная проблема для любого государства, а предотвратить появление этих заболеваний возможно лишь с помощью предиктивной и превентивной медицины, то по предложению Европейского общества кардиологов 2017 год объявлен Годом профилактической медицины.