Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

Ежегодный конгресс по транскатетерной терапии сердечно-сосудистых заболеваний «TCT-2016»

Ежегодный конгресс по транскатетерной терапии сердечно-сосудистых заболеваний «TCT-2016»
  • Дата
    29 окт.- 2 ноября 2016
  • Место
    г. Вашингтон, США
Мероприятие прошло

Описание

Более 10 тысяч участников со всего мира познакомились с последними достижениями в эндоваскулярной и рентгенохирургии, посетили мастер-классы выдающихся экспертов, прошли обучение на современнейшем оборудовании.


Стендовый доклад на конгрессе представили ведущие специалисты Тюменского кардиологического научного центра: заместитель директора по научной и лечебной работе, заведующий отделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения № 1, заслуженный врач РФ, к.м.н. И.П. Зырянов, а также врачи отделения С.С. Сапожников и к.м.н., научный сотрудник И.С. Бессонов.
Кроме того, специалисты центра показали сложный клинический случай, когда во время проведения операции стентирования с баллона «соскользнул» нераскрытый стент и остался в артерии. «Такая ситуация случается довольно редко, но может вызвать серьезные осложнения. Мы предложили методику, своего рода технический прием, который позволяет решить эту проблему. Не каждый специалист знает, что делать во время такого эпизода, и, конечно, здесь требуется высокий уровень профессионализма. Наши пациенты могут быть уверены, что мы обладаем всеми необходимыми навыками и опытом работы», - отмечает Иван Бессонов.
В рамках конгресса проводились мастер-классы, трансляции из операционных, демонстрации последних достижений в области медицинской робототехники. Под руководством авторитетных специалистов тюменские хирурги выполнили несколько операций стентирования на специальных тренажерах. На конгрессе также были продемонстрированы возможности роботов, которые в будущем, возможно, станут незаменимыми помощниками врачей.