Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

Европейский конгресс кардиологов - 2016

Европейский конгресс кардиологов - 2016
  • Дата
    27 - 31 августа 2016
  • Место
    г. Рим, Италия
Мероприятие прошло

Описание

Европейский конгресс кардиологов считается одним из самых масштабных и значимых событий в мировой медицине. Ежегодно он собирает врачей, ученых, организаторов здравоохранения со всего мира.

Конгресс-2016 поставил рекорд по посещаемости и стал самым многочисленным за всю историю проведения – в его работе приняли участие 35000 делегатов из 135 стран мира, в том числе около 400 специалистов из России. В научных материалах конгресса было опубликовано 6607 тезисов докладов.
Специалисты Тюменского кардиологического научного центра приняли участие в работе форума и представили свои научные исследования.
Солдатова А.М., к.м.н., научный сотрудник лаборатории инструментальной диагностики представила стендовый докладом, посвященным вопросам отбора пациентов на сердечную ресинхронизирующую терапию.
Стендовый доклад врача ультразвуковой диагностики, к.м.н., научного сотрудника лаборатории инструментальной диагностики Пушкарева Г.С. вошел в число лучших научных работ, представленных в стендовой сессии. Его исследование посвящено изучению психосоциальных факторов риска у пациентов с ишемической болезнью сердца после перенесенных чрескожных коронарных вмешательств.
Третий стендовый доклад Тюменских ученых был посвящен проблеме ранней диагностики коронарного атеросклероза.