Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

Всероссийская конференция «Функциональная диагностика – 2014»

Всероссийская конференция «Функциональная диагностика – 2014»
  • Дата
    28 - 30 мая 2014
  • Место
    г. Москва, РФ
Мероприятие прошло

Описание

Директор Тюменского кардиоцентра, профессор В.А. Кузнецов принял участие в работе конференции «Функциональная диагностика – 2014», которая проходила в рамках Международного форума «Медицинская диагностика - 2014» в Москве. Главным организатором выступило Министерство здравоохранения РФ.

Вадим Анатольевич выступил на заседании «Новые диагностические направления и инновационные проекты в функциональной диагностике», где представил устный доклад «Диагностическая эффективность использования портативных ультразвуковых приборов и лимитированной эхокардиографии».

Для участия в работе конференции были приглашены ведущие сотрудники медицинских академий и институтов, медицинских организаций, компаний-производителей медицинского оборудования. Известные специалисты выступили с лекциями, провели мастер-классы с демонстрацией последних достижений науки и техники по актуальным проблемам функциональной диагностики. В рамках встречи было организовано 15 научных тематических заседаний, где коллеги обсуждали возможности наиболее востребованных и широко используемых методов исследования в кардиологии, ангиологии, пульмонологии, неврологии и других областях медицины. Кроме этого, внимание было уделено и новым, еще не нашедшим широкого применения, технологиям. По традиции, большая часть научной программы была посвящена ультразвуковой диагностике при заболеваниях сердца и сосудов, заболеваниях легких, комплексным исследованиям функции органов и систем, а также нагрузочному тестированию сердечно-сосудистой системы, инновационным, дистанционным и другим технологиям. Особый интерес участников вызвал мастер-класс по навигационной стимуляции мозга и сенсорному тестированию.