Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

Инновационные разработки в области здравоохранения представили в Санкт-Петербурге

Инновационные разработки в области здравоохранения представили в Санкт-Петербурге
  • Дата
    18 - 21 мая 2022
  • Место
    Санкт-Петербург
Мероприятие прошло

Описание

Как улучшить здоровье россиян и качество жизни пациентов с хроническими заболеваниями, какова роль цифровых технологий в диагностике и лечении, – об этом и многом другом говорили на V Инновационном Петербургском медицинском форуме, который прошел 18-21 мая 2022 года на базе центра им. В.А. Алмазова. Учёные и доктора Кардиоцентра приняли в нем участие и успешно представили результаты своих научных исследований.

изображение_viber_2022-05-22_14-31-26-379.jpg

Кардиолог, к.м.н. Екатерина Микова выступила с докладом «Значение показателей суточного мониторирования артериального давления в определении эффективности радиочастотной денервации почечных артерий при резистентной артериальной гипертонии». Председатель Совета молодых ученых, д.м.н. Анна Солдатова представила работу «Результаты 20-летнего регистра по сердечной ресинхронизирующей терапии», а также выступила председателем нескольких симпозиумов. Заведующий отделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения №2, к.м.н. Григорий Колунин познакомил коллег с лекциями «Показания и подходы к коррекции блокады левой ножки пучка Гиса» и «Значение технологий в увеличении эффективности лечения фибрилляции предсердий». Два устных доклада «Тромбоз ушка левого предсердия у молодого пациента с синдромом Фредерика: клиническое наблюдение» и «Факторы риска тромбоза ушка левого предсердия при неклапанной фибрилляции предсердий» также презентовала кардиолог, младший научный сотрудник Альфира Белокурова.

изображение_viber_2022-05-22_14-31-34-149.jpg

Форум традиционно объединяет около двух тысяч участников – ведущих российских и иностранных специалистов в различных областях медицины и смежных с нею наук. За три дня форума участники обсудят вопросы совершенствования кардиологической помощи, актуальные проблемы поствокидного синдрома, экспериментальной медицины и фармакотерапии сердечно-сосудистых заболеваний, вопросы онкогематологии, неврологии и нейрохирургии, новые медицинские технологии и инновации медобразования, современные технологии в сохранении женского здоровья и многие другие темы.

изображение_viber_2022-05-21_18-02-46-086.jpg

В целях формирования и реализации прорывных идей и проектов, в рамках V Инновационного Петербургского медицинского Форума прошел Алмазовский молодежный медицинский форум, объединивший ученых, ординаторов, студентов и школьников со всей России и зарубежья в возрасте до 35 лет. Диплом первой степени получил лаборант-исследователь Тюменского кардиологического научного центра Лев Малишевский.

изображение_viber_2022-05-21_18-01-52-650.jpg

изображение_viber_2022-05-19_10-38-33-034.jpg

В течение четырех дней была реализована насыщенная программа по обсуждению актуальных вопросов по цифровизации медицинских учреждений, лекарственной безопасности, современных возможностях генной терапии, интеграции нанотехнологий в персонализированную медицину, клинической аритмологии, фундаментальной электрофизиологии и новых подходов к лечению нарушений ритма сердца. Участники мероприятия смогли также посетить уникальную выставку инновационных разработок для здравоохранения, симпозиумы, семинары, круглые столы.