Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

Авдеева Ксения Сергеевна

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук

Отделение

Кардиологическое отделение №2

Опыт работы

с 2008 года

Специализация

Кардиолог

Обучение и квалификация

  • 2008 год - Тюменский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2009 год - Тюменский государственный медицинский университет (интернатура по терапии)
  • 2014 год - НИИ кардиологии СО РАМН (ординатура по кардиологии)
  • 2016 год - Повышение квалификации, Центральная государственная медицинская академия Управления делами Президента РФ (генетика и фармакогенетика сердечно-сосудистых заболеваний)
  • 2016 год - Повышение квалификации по программе "Генетика и фармакогенетика сердечно-сосудистых заболеваний"

Опыт работы

  • С 2012 года и по настоящее время – врач-кардиолог Тюменского кардиологического научного центра

Ученая степень, награды, звания

  • С 2014 г. – имеет звание "Кандидат медицинских наук"
Отзывы пациентов
Лариса Геннадьевна
Лариса Геннадьевна
Свердловская область

– Тук-тук и тишина, тук-тук и тишина. Однажды приступ у меня шел почти 6 часов, я была дома одна. Скорую не всегда вызывала, не хотела беспокоить. Хотя мне говорили, что ЭКГ плохая и мне нужно к доктору, но ходить в больницу было как-то неудобно. Так, вот из-за своего недосмотра и потеряла время. Когда несколько врачей сказали, что мне нудно делать операцию, дети повезли в Тюменский кардиоцентр. На этой неделе мне сделали РЧА (прим. Радиочастотная аблация – нетравматичный метод хирургического лечения нарушения ритма сердца). Доктор Григорий Владимирович Колунин проводил, разговаривал со мной во время процедуры, потом приходил в палату, спрашивал про самочувствие. Для меня это даже как-то непривычно, что все так окружают тебя вниманием! Отдельно отмечу своего лечащего врача Ксению Сергеевну Авдееву. Когда она идет по коридору, то весь коридор светится! Это такой золотой человек! И все пациенты ее хвалят. Она пока на все мои вопросы понятно не ответит, не уйдет из палаты. Ей доверяешь полностью! Медицинские сестры в отделении замечательные, сколько раз за день к ним бегаешь, всегда с улыбкой ответят. Еда вкусная! Обращение хорошее! Обязательно приеду на реабилитацию, я верю, что это важно – полностью восстановиться! Хорошо, что здесь можно все сделать в комплексе!

25 марта 2024
Рамиль
Рамиль
Тюмень

Я попал в январе 2024 в кардиологический центр с жжение и болью в груди. Моим лечащим врачем была Авдеева Ксения Сергеевна. Как врач она отнеслась ко мне с большим проффессионализмом и вниманием. Назначила мне правильное лечение, после которого я стал чувствовать себя намного лучше. Хочу отметить, что её требования ко мне, как к пациенту справедливы и оправданы. Я пересмотрел отношение к своему здоровью и жизни в целом. Благодарю Ксению Сергеевну за высокую квалификацию и любовь к пациентам. Желаю профессионального роста!

28 февраля 2024
Петр Павлович
Петр Павлович
Тюменская область

– Первый раз в Кардиоцентре был еще в 2015 году. Тогда мне пророчили ишемическую болезнь. Я испугался и больше к кардиологам не обращался. И вот прошло 8 лет. Скакнуло давление на работе. Меня начало заносить. Стал невнятно говорить. Коллега быстро принёс таблетку, я выпил в итоге несколько штук. После первой таблетки давление было 167, а дома стало уже 99, получается слишком сбил. Жена записала в кардиологический центр. Сам бы я не поехал. Поступил в приемное отделение, меня отправили обследоваться и лечащий врач Ксения Сергеевна приходила каждый день, расспрашивала, что я сдал из того, что она назначила. Потом по каждому результату объясняла, что со мной происходит. Отличный доктор! Всё доходчиво объясняет, делает то, что нужно. Я вообще мало кому доверяю, а здесь доверился. Чувствую, что меня Ксения Сергеевна понимает. 


15 ноября 2023
Александр Николаевич
Александр Николаевич
Уватский район

–  Наблюдаемся с супругой в Кардиоцентре с 2008 года. В основном раз в год для профилактики и коррекции препаратов. Всё это время наш лечащий доктор Ксения Сергеевна Авдеева. Классный специалист, относится по-человечески, по-доброму. Всё делает, чтобы человек не просто пришел и отлежал, а чтобы был эффективный результат от лечения. Отмечу таких докторов, как эндокринолог Варшавчик М.В., врачи УЗИ Криночкин Д.В. и Широков Н.Е. и медицинская сестра их отделения Балыбердина О.Б. Очень уважительные! Прекрасные медицинские сестры и доктор в физиоотделении. Я когда приезжаю, на посту меня уже узнают, встречают всегда с улыбкой. Несколько раз мне делали здесь коронарку, перенес легко, неприятно, но терпимо. Специалисты-хирурги – профессионалы! После Кардиоцентра сразу спокойствие наступает, уверенность появляется, что все препараты пьешь, как положено по указаниям. Благодаря настойчивому отношению Ксении Сергеевны ко мне, я похудел на 50 килограммов, бросил курить. Сейчас спокойно хожу, не задыхаюсь, не объедаюсь, чувствую себя отлично! 



29 мая 2023
Вера Григорьевна
Вера Григорьевна
г. Нефтеюганск

– Пришла на прием к прекрасному кардиологу Бахматовой Ю.А. Она рекомендовала пройти коронароангиографию для уточнения диагноза (прим. Процедура КАГ помогает диагностировать поражение коронарных артерий). Я подготовилась и записалась на процедуру амбулаторно. Захожу с вещами в отделение артериальной гипертонии и встречаю своего доктора – высокую, худенькую, скоромную Ксению Сергеевну Авдееву, которая 14 лет назад была моей пациенткой (прим. Вера Григорьевна наша коллега – доктор акушер-гинеколог). Когда доктор уделяет столько чуткости и внимания сбору анамнезу, уточнению жалоб, симптомам, сразу понятно, что это хороший специалист. Я, как медик, это понимаю! Волнуюсь немного перед процедурой. Сердце – это самый важный орган и страшновато, что будет, когда залезут внутрь. Но Ксения Сергеевна поясняет все моменты, проговаривает каждую деталь и уже такого беспокойного ожидания нет, знаешь к чему готовиться. Я здесь всего второй день, но уже отмечаю, как чётко и удобно организована работа персонала. Мне это очень понравилось. Профессионализм ощущается в каждом сотруднике. Хочу пожелать своему доктору в преддверии Дня медицинского работника крепкого здоровья – это основа жизни. Конечно, роста в профессии и семейного благополучия!

26 мая 2023
Татьяна Александровна
Татьяна Александровна
г. Екатеринбург

– Шесть лет назад мы с мужем первый раз обследовались в Кардиоцентре у доктора К.С. Авдеевой. В этом году снова у неё! Меня беспокоила аритмия и высокое давление, мужа – гипертония. Хотелось подобрать правильное лечение, комплексно пройти диагностику. Ксения Сергеевна уже наш семейный доктор. Она вылечила и нашу тётю, которая задыхалась после нескольких шагов, с пульсом 125-130 ударов, и доктора говорили, что ей даже выходить из дома нельзя, а сейчас ей 83 года и она самостоятельно справляется, принимает назначенное лечение и чувствует себя хорошо! Мы с супругом лекарства пили время от времени, только после первой госпитализации стали постоянно принимать два препарата, но коррекция, конечно, нужна. Сейчас мы прояснили детали наших диагнозов и получаем необходимое лечение. Персонал оставляет только хорошее впечатление: все доброжелательны, приветливы, каждый знает своё дело!  Мы сразу полностью доверились Ксении Сергеевне, потому что ее профессионализм и ответственность чувствуются. И благодаря ей и коллективу специалистов, появляется совсем другой настрой на выздоровление! Спасибо! 


25 мая 2023
Любовь Куприяновна
Любовь Куприяновна
Свердловская область

– Впервые одышку почувствовала этой зимой. Приехал сын, с кем-то посоветовался и пристроил меня в Кардиоцентр. Госпитализировалась, познакомился со своим доктором Ксенией Сергеевной Авдеевой. Впечатление, конечно, положительное, хорошее, нравится очень, всё понятно рассказывает, объясняет, добрая и внимательная. Обследовала меня с пяток и до головы за 10 дней. Я все годы ни разу не лежала вот так в стационаре. Уколы, таблетки – это да. Но так комплексно и все сразу гораздо комфортнее. Довольна, что попала сюда. Персонал вежливый, спокойный. Хочу пожелать своему доктору творческих успехов, и чтобы она всегда так тепло и душевно относилась ко всем.

22 апреля 2023
Наталья Анатольевна
Наталья Анатольевна
г. Салехард

– С доктором очень приятно общаться! И у всех здесь отношение к пациентам замечательное. Летаешь на крыльях счастья, потому что лучше себя чувствуешь и знаешь, какое лечение тебе помогает. Доктор Авдеева – добрая, чуткая, отзывчивая, она не только врач, но и психолог хороший! Думаю, что она по-настоящему любит свою работу, и это сказывается на результатах лечения ее пациентов. Я обратилась в центр с гипертонией. Ксения Сергеевна сразу по нашей беседе поняла, какие основные проблемы со здоровьем меня беспокоят, назначила грамотное лечение, которое действительно работает! 

22 марта 2023
Галина Степанова
Галина Степанова
г. Тюмень

– У меня стало очень сильно скакать давление. Приступы были – 215 на 150. Я принимала таблетки, которые мне назначал участковый терапевт, но чувствовала, что они не помогают. В очередной раз, когда случился криз, я уже была вынуждена обратиться за помощью. Дочь позвонила в Кардиоцентр. Ей сказали, что в моем возрасте перед тем, как лечь в стационар, нужно посетить кардиолога. Он решит точно ли мне нужна в первую очередь именно кардиологическая помощь. Мы записались, на приеме обаятельная, приятная доктор меня внимательно выслушала, провела осмотр, опросила и сказала, что те препараты, которые я пью, мне вообще принимать нельзя! А я ведь и сама чувствовала, что мне от них плохо. Так, с 4 января я оказалась в отделении артериальной гипертонии у прекрасного врача – Ксении Сергеевны Авдеевой! Какой замечательный, душевный, добрый человек. Грамотная, вежливая, каждый день ко мне приходит, все объясняет подробно. Такое у нее человеческое сострадательное отношение ко мне. Низкий поклон за профессионализм, благодарю ее бесконечно! Пока я здесь, и давление уже стабилизировалось, и кормят вкусно. Спасибо всем сотрудникам за уход и заботу!

16 января 2023
Александр Александрович
Александр Александрович
г. Салехард

– Отмечу, что доктор прекрасно выглядит! Очень чуткий специалист. Поразило, что она задает вопрос профессионально и при этом по-человечески. Так спросит, что начинаешь задумываться и слушать своё тело. Подробно расспрашивает про боль, какая она, где болит. В проблеме детально разбирается. Меня отлично обследовали. Я здесь даже стал более внимательным к себе. Если раньше что-то заболело, то я просто забивал. Успокоился, что у меня всё хорошо по сердцу, и настроение поднялось. Теперь чувствую себя человеком!


Добавить отзыв
Звездочкой * отмечены обязательные для заполнения поля. Отзыв будет опубликован после модерации
    Добавить файл
    Выберите файл с расширением (png, jpeg, jpg, gif) и размером, не превышающим 20 МБ.

    Другие специалисты

    Врач-офтальмолог высшей категории
    Детский кардиолог первой категории, педиатр
    Врач-эндокринолог
    Врач акушер-гинеколог высшей категории