Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

Полковникова Татьяна Геннадьевна

Заведующая многопрофильным консультативным отделением, врач-кардиолог высшей категории, врач-ревматолог, кандидат медицинских наук

Отделение

Многопрофильное консультативное отделение

Опыт работы

с 1995 года

Специализация

Кардиолог

Обучение и квалификация

  • 1993 год - Лечебное дело, Тюменский государственный медицинский институт, Тюмень
  • 1995 год - Клиническая ординатура по специальности “Кардиология”, НИИ клинической и профилактической кардиологии.
  • 2000 год - Дополнительное профессиональное обучение. Получен сертификат специалиста – ревматолога, Медицинская академия, Санкт Петербург

Опыт работы

  • С 1995 по 1999 гг. – кардиолог ОАО "Тюменьнефтегаз", медико-санитарная часть
  • С 1999 по 2009 гг. – кардиолог ЗАО "Медицинская санитарная часть "Нефтяник"
  • С 2009 по 2011 гг. – заведующая отделением, кардиолог ЗАО "Медицинская санитарная часть "Нефтяник"
  • С 2011 г. – по настоящее время – кардиолог, ревматолог консультативного отделения, заведующая кардиологическим отделением № 1 Тюменского кардиологического научного центра
  • Доктор Полковникова активно участвует в выполнении амбулаторного этапа научных исследований, проводимых в Кардиоцентре, имеет 12 печатных работ, неоднократно выступает с докладами, представляя результаты собственных исследований на конференциях и конгрессах. Участвует в консилиумах по разбору сложных клинических случаев, обучает молодых специалистов. Татьяна Геннадьевна является одним из ведущих специалистов в области неотложной кардиологии и реанимации

Ученая степень, награды, звания

  • С 2006 г. – присвоена высшая квалификационная категория по кардиологии
  • С 2009 г. – присвоена степень кандидата медицинских наук за работу "Суточное мониторирование уровня АД у пациентов с ИБС. Нестабильной стенокардией"
  • 2015 год - Почетная грамота Департамента здравоохранения Тюменской области
  • 2017 год - Благодарственное письмо Тюменской городской Думы
  • 2019 год - Благодарность председателя Тюменской областной Думы
  • 2020 год - Благодарственное письмо депутата Тюменской областной Думы
  • 2020 год - Заняла 2 место в Первой профессиональной медицинской премии "ПроДокторов.ру" в номинации "Кардиологи Тюменской области"
  • 2021 год - Благодарность Тюменской областной Думы за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в организацию охраны здоровья населения Тюменской области
Отзывы пациентов
Константин
Константин
г. Ноябрьск

– Болел коронавирусом не в тяжелой форме, но последствия оказались для меня серьезными. Не мог нормально работать, доходило до потери сознания. Такое состояние, кроме как с ковидом, не с чем еще связать. По нарастающей становилось все хуже. Меня, например, никогда не беспокоило давление, и вдруг скачки и высокий пульс. Сейчас прохожу диагностику – функциональные исследования, УЗИ, анализы. Суточный монитор уже повесили. Мой лечащий доктор Татьяна Геннадьевна Полковникова – серьезная, профессиональная, внимательная.

Первое впечатление прекрасное – отношение на высоком уровне. Мне пришлось во многих больницах побывать и есть с чем сравнить.
Очень хороший медперсонал, общаются по-доброму и с уважением, кормят вкусно.

Надо всем стараться не болеть, получше себя беречь. А если столкнулись с коронавирусом и его последствиями, то своевременно обследоваться, не ждать когда симптомы проявятся со всей силой. Эта болезнь и на молодых серьезно сказывается!

25 марта 2021
Ольга Александровна
Ольга Александровна
г. Тюмень

– Стало беспокоить давление: то высокое, то низкое; слабость, тахикардия, боли в мышцах. До болезни таких проблем не было, и меня это тревожило. В стационар попала к доктору Полковниковой Т.Г. Она лечила моих родителей, и то, что сейчас, несмотря на возраст, они чувствуют себя хорошо, я думаю во многом именно заслуга Татьяны Геннадьевны. Встретившись с ней лично, убедилась в ее подходе и в профессионализме.

Все начинается с диагностического обследования. Здесь оно очень концентрированное. Почти за сутки я прошла ультразвуковые, функциональные, клинические исследования. Буквально перешагнув порог, на следующий день я уже знаю все о своем состоянии, по каждому результату каждый доктор дал пояснения. Меня волновало состояние здоровья, а сейчас какие-то моменты рассеялись. По некоторым вопросам доктор предложила углубить исследования. В частности, по патологии почек, о которой я никогда даже не думала.

Параллельно с обследованием получаю реабилитационное лечение: физиопроцедуры, инфузионную терапию. Появился настрой на выздоровление! Я сама доктор, и чтобы помогать своим пациентам и быть личным примером, нужно много сил.

Отмечу физиолечение. Внимательный и заботливый персонал. Я впервые была на сухих углекислых ваннах, и медсестра мне все время рассказывала о процедуре. Кажется, через минут 15 правда ощутила на себе все действие этой методики! Питание здесь сбалансированное, правильные продукты, много овощей. Я обычно страдаю тем, что вечером после работы хочется что-то съесть. Здесь в 18 часов заканчивается ужин, и я себя поймала на мысли, что мне больше ничего не хочется.

Очень слаженная команда! Все работают четко, быстро и доброжелательно. Пусть сейчас мы видим только глаза, но и по ним читается желание помочь нам всем.

16 февраля 2021
Аполинария Александровна Рюпина
Аполинария Александровна Рюпина
Тюмень

– Я из Тюмени. Сейчас живу одна, но у меня есть дочка и внучка. Так вот они меня сюда привозят. Я им говорю, да чего меня лечить-то уже в таком возрасте, а им надо, чтобы я еще жила. Здесь обслуживание очень хорошее, питание здоровое, отношение внимательное. Здесь за мной все ухаживают как за матерью. Мой доктор Татьяна Полковникова. Она хорошая, возится со мной уже третий год. Но болячки есть болячки. Да, получше становится, ноги только не ходят. Так меня тут возят на коляске, помогают. Я всю свою жизнь трудилась. Кем только не приходилось работать в войну. Потом занималась торговлей, а когда ушла на пенсию так переживала, что мне будет скучно без работы. Но дочка родила внучку, мама попала на операцию, дед ногу сломал. Так что я даже не знала, как успевать за ними приглядывать. Огородом и дачей живу. Грядки иногда полоть помогаю. Надо трудиться все время, не лениться. Труд он все-таки помогает жить!

Аполинария Александровна поздравила с наступающим 35-летием Кардиоцентр.
Она пожелала всем успехов, радости, любви и здоровья. И мы ответно желаем ей самого крепкого здоровья и еще долгих лет жизни!

3 марта 2020

Добавить отзыв
Звездочкой * отмечены обязательные для заполнения поля. Отзыв будет опубликован после модерации
    Добавить файл
    Выберите файл с расширением (png, jpeg, jpg, gif) и размером, не превышающим 20 МБ.

    Другие специалисты

    Врач-кардиолог первой категории, клинический фармаколог
    Врач анестезиолог-реаниматолог
    Врач-кардиолог высшей категории
    Врач кардиолог-аритмолог, младший научный сотрудник отделения нарушений ритма сердца научного отдела инструментальных методов исследования