Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

Стресс в семье -ассоциации с распространенностью сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин открытой городской популяции

17 янв января 2017
2017

Цель иследования- установить ассоциации распространенности ишемической болезни сердца (ИБС) , метаболического синдрома (МС) и артериальной гипертензии (АГ) со стерссом в семье в открытой городской популяции у мужчин в 25-64 лет.

  ФОН: Висследовании ODYSSEY OUTCOMES (оценка сердечно- сосудистых исходов после острого коронарного синдрома на фоне лечения Алирокумабом) сравнивали алирокумаб с пацебо,добавленным к высокоинтенсивной или максимально переносимой терапии статинами ,после острого коронарного сидрома (ОКС) у 18924 пациентов.

Материалы и методы.Одномоментное эпидемилогическое исследование проведено не репрезентативной выборке, количестве 1000 человек,по 250 человек в каждом из четырех десятилетий жизни (25-34, 35-44, 45-55, 55-64 лет). Отклик составил 85%-850 участников.Выделение различных форм ИБС по расширенным эпидемиологическим критериям,<<определенную>> B> ИБС (ВИБС). Для оценки МС использовали критерии IDF (2005), АГ оценивали как компонент МС.

Для оценки стресса в семье использовали анкету ВОЗ-МОНИКА <<Знание и отношение к своему здоровью>>.
Результаты. Более 80% мужчин открытой городской популяции,преимущественно лица старшего возраста, имели стабильное семейное положение за последних 12 месяцев, у 1/3 мужского население происходили конфликты в семье, пятая часть мужчин не имела возможность отдохнуть дома. У мужчин с наличием ИБС по расширенным эпидемиологическим критериям в течение последних 12 месяцев существенно чаще имел стресс в семье.


Заключение.Стандартизованную методологию и накопленную базу данных необходимо использовать для предложения объективного мониторирования эпидемологической ситуациях в отношении сердечно-сосудистых заболеваний и психосоциальных факторов риска в открытой городской популяции при проведении региональной профилактической программы.


23.07.2020

ЦЕЛИ: Предварительный анализ выявил степень, в которой алирокумаб уменьшал общие (первые и последующие) нефатальные сердечно-сосудистые события и смертность от всех причин в исходах ODYSSEY.

23 июля 2020
#Статьи
14.02.2020

BACKGROUND:After ACS, alirocumab added to intensive stain therapy favourably impacted on Type l and 2 MIs.

14 февраля 2020
#Статьи