Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

Отношение к здоровью и профилактике заболеваний — как показатель общественного здоровья

01 июн июня 2019
2019

Цель: Представленного обзора явились обобщение и анализ ряда
популяционных исследований, посвященных изучению отношения
к здоровью и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний как
жизненной позиции человека, от которой зависит общественное здоровье.


Актуальность проблемы осознанного отношения к своему здоровью обусловлена с одной
стороны ее медико-социальным характером: качеством работоспособных кадров, экономического потенциала и обороноспособности страны, а с другой — важным значением сохранения здоровья для воспроизводства населения.

В последние годы наблюдается рост депопуляции, ухудшение положения взрослого населения и подрастающего поколения, ухудшение качества жизни и условий для получения образования, насаждение средствами массовой информации рискованного
стиля жизни, рост правонарушений, что в совокупности осложняет процесс осознанного участия в здоровом образе жизни (ЗОЖ) и требует активизации государственной политики, в т. ч. в сфере профилактики здоровья [1, 2]. Выбор жизненной позиции в плане своего
здоровья, способствующей его сохранению и укреплению, непосредственно определяется уровнем культуры человека, суммой знаний и жизнеутверждающих установок. 


23.07.2020

ЦЕЛИ: Предварительный анализ выявил степень, в которой алирокумаб уменьшал общие (первые и последующие) нефатальные сердечно-сосудистые события и смертность от всех причин в исходах ODYSSEY.

23 июля 2020
#Статьи
14.02.2020

BACKGROUND:After ACS, alirocumab added to intensive stain therapy favourably impacted on Type l and 2 MIs.

14 февраля 2020
#Статьи