Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

Влияние длины интродьюсера на частоту окклюзии лучевой артерии при лечебных и диагностических эндоваскулярных процедурах: пилотное рандомизированное исследование

01 мая мая 2019
2019

Цель: Изучить влияние длины интродьюсера при трансрадиальных лечебных и диагностических эндоваскулярных вмешательствах на частоту окклюзии лучевой артерии.


Методы В исследование включены 100 пациентов, которым планировались коронароангиография или чрескожное коронарное вмешательство. Пациенты были рандомизированы на две группы в зависимости от длины интродьюсера. Основную группу исследования составили 50 пациентов, которым трансрадиальные коронароангиографию и/или чрескожное коро- нарное вмешательство выполняли с использованием интродьюсера длиной 25 см, диаметром 6 Fr (Radifocus Introducer II, Terumo, Япония), однако один пациент был потерян для анализа по причине экстренного перевода в другой стационар и не был учтен для сравнения исходов; n = 49.

 В группу сравнения вошли 50 пациентов, которым трансрадиальные эндоваскулярные процедуры проводили с использованием интродьюсера длиной 10 см,
диаметром 6 Fr (Radifocus Introducer II, Terumo, Япония); n = 50.


23.07.2020

ЦЕЛИ: Предварительный анализ выявил степень, в которой алирокумаб уменьшал общие (первые и последующие) нефатальные сердечно-сосудистые события и смертность от всех причин в исходах ODYSSEY.

23 июля 2020
#Статьи
14.02.2020

BACKGROUND:After ACS, alirocumab added to intensive stain therapy favourably impacted on Type l and 2 MIs.

14 февраля 2020
#Статьи