Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

Алкоголь и сердце

01 янв января 2018
2018

Цели: употребления человеком спиртсодержащих жидкостей в различных регионах Земли независимо друг от друга, а также потребность в поедании многими животными забродивших плодов, содержащих этанол, указывают на его определенную биологическую ценность.

Краткий экскурс в историю употребления алкоголя В ходе археологических раскопок в Армении была обнаружена винодельня, созданная около 6 тыс. лет до н. э.
Эта и другие аналогичные находки на всех континентах указывают на то, что употребление спиртсодержащих напитков было широко распространенной культурной традицией, восходящей к ранним этапам эволюции человечества. Американские ученые, применив метод палеогенетики, выявили, что около 10 млн лет назад произошла мутация
в ферменте алкогольгидрогеназа IV (ADH4 – фермент, переваривающий этанол).

 По мнению авторов, это событие послужило мощным фактором эволюции предшествен-
ников Homo sapiens [1]. Тысячелетний опыт употребления человеком спиртсодержащих жидкостей в различных регионах Земли независимо друг от друга, а также потребность
в поедании многими животными забродивших плодов, содержащих этанол, указывает на его определенную биологическую ценность. 


23.07.2020

ЦЕЛИ: Предварительный анализ выявил степень, в которой алирокумаб уменьшал общие (первые и последующие) нефатальные сердечно-сосудистые события и смертность от всех причин в исходах ODYSSEY.

23 июля 2020
#Статьи
14.02.2020

BACKGROUND:After ACS, alirocumab added to intensive stain therapy favourably impacted on Type l and 2 MIs.

14 февраля 2020
#Статьи