Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

Контрастная эхокардиография с оценкой миокардиальной перфузии в диагностике феномена <<NO-REFLOW>> у пациента с острым инфарктом миокарда

01 апр апреля 2019
2019

Цели: Своевременно выполненная эндоваскулярная реваскуляризация является основным современным методом лечения пациентов с острым инфарктом миокарда с подъемом сегмента ST.

Контрастная эхокардиография (ЭхоКГ) является важным малоинвазивным методом оценки микрососудистого кровотока миокарда у пациентов с острым коронарным синдромом [1]. Несмотря на хорошую ангиографически подтвержденную реканализацию инфаркт-связанной артерии у пациентов с острым инфарктом миокарда с подъемом сегмента ST (ОИМПST), микрососудистая обструкция коронарного русла может присутствовать у значительного процента пациентов и является прогностически важной [2].


Нарушение перфузии при выполнении контрастной ЭхоКГ у пациентов с ОИМПST на вторые
сутки после выполнения чрескожного коронарного вмешательства (ЧКВ) коррелировало с бо-
лее высокой частотой рецидивов болевого синдрома или других тяжелых патологий сердца
(остановка сердца, смертельный исход) в ближайшем будущем [3]. У пациентов с ОИМПST
контрастная ЭхоКГ, выполненная через 24 ч после ЧКВ, может идентифицировать область, где реваскуляризация не происходит [4]. Кроме того, показано, что если после реканализации остается более 25 % зоны инфаркта миокарда (ИМ) с дефектом перфузии, то произойдет неполная реперфузия [5].


23.07.2020

ЦЕЛИ: Предварительный анализ выявил степень, в которой алирокумаб уменьшал общие (первые и последующие) нефатальные сердечно-сосудистые события и смертность от всех причин в исходах ODYSSEY.

23 июля 2020
#Статьи
14.02.2020

BACKGROUND:After ACS, alirocumab added to intensive stain therapy favourably impacted on Type l and 2 MIs.

14 февраля 2020
#Статьи