Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

Ассоциации распространенности атерогенных фракций липопротеидов и жизненного истощения у мужчин открытой популяции

01 июл июля 2019
2019

Цель исследования: установление ассоциаций распространенности гипертриглицеридемии (ГТГ) и гипохолестеринемии липопротеидов высокой плотности (гипоХС ЛПВП) с уровнями жизненного истощения (ЖИ) в неорганизованной популяции у мужчин 25–64 лет среднеурбанизированного города Западной Сибири.

Материал и методы. Одномоментное эпидемиологическое исследование проводилось на неорганизованной популяции среднеурбанизированного города Западной Сибири (на модели Тюмени). Репрезентативная выборка (мужчины 25–64 лет по четырем десятилетиям жизни) формировалась из избирательных списков граждан в количестве 1000 человек (респонс составил 85,0%).


 Для анализа триглицеридов (ТГ) и ХС ЛПВП использованы данные кардиоло-
гического скрининга. Результаты тестирования ЖИ (низкий, средний, высокий уровень) оценивались по психосоциальным методикам программы ВОЗ MONICA-MOPSY, низкий уровень ЖИ относили к физиологической норме. Результаты. В открытой популяции мужчин среднеурбанизированного города Западной Сибири исследованы средние уровни ТГ и ХС ЛПВП в широком возрастном диапазоне 25–64 лет.

 Определена распространенность ГТГ и гипо-ХС ЛПВП, которая составила 10,5 и 4,3% соответственно. Установлено, что показатели не формируют последовательно-
го возрастного тренда в популяции. Стандартизованный по возрасту показатель ЖИ в обследованной популяции составил 54,5%, высокий уровень – 15,9%, средний уровень – 38,6%. В возрасте 55–64 лет высокий уровень ЖИ в 2–4 раза превышал таковой в младших возрастных группах. 


23.07.2020

ЦЕЛИ: Предварительный анализ выявил степень, в которой алирокумаб уменьшал общие (первые и последующие) нефатальные сердечно-сосудистые события и смертность от всех причин в исходах ODYSSEY.

23 июля 2020
#Статьи
14.02.2020

BACKGROUND:After ACS, alirocumab added to intensive stain therapy favourably impacted on Type l and 2 MIs.

14 февраля 2020
#Статьи