Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

Всегда ли недостаточная динамика параметров левого желудочка свидетельствует о плохом ответе на сердечную ресинхронизирующую терапию?

18 янв января 2018
2018

Цель исследования: Выявить клинические и морфофункциональные особенности,оценить отдаленную выживаемость у больных с хронической сердечной недостаточностью (ХСН) в группах в зависимости от выраженности обратного ремоделирования левого желудочка (ЛЖ) на фоне сердечной ресинхронизирующей терапии(СРТ)


  Материалы и методы. В исследование включено 112 человек (83,5% мужчин,средний возраст 54,6 =9,9 года) со сниженной фракцией выброса (ФВ) ЛЖ 135% функциональным классом (ФК) ХСН по NYHA, шириной комплекса QRS;120 мс.

Результаты: Исходно группы сопоставимы по основным клиническим характеристикам. Все группы продемонстрировали значимое увеличение ФВ ЛЖ, повышение толерантности к физической нагрузке , уменьшение  ФК ХСН по NYHA. Межгрупповой анализ  не выявил достоверных различий между непрогрессорами и респондерами  по уровням средних значений клинических и функциональных показателей как исходно , так и на пике ответа.


23.07.2020

ЦЕЛИ: Предварительный анализ выявил степень, в которой алирокумаб уменьшал общие (первые и последующие) нефатальные сердечно-сосудистые события и смертность от всех причин в исходах ODYSSEY.

23 июля 2020
#Статьи
14.02.2020

BACKGROUND:After ACS, alirocumab added to intensive stain therapy favourably impacted on Type l and 2 MIs.

14 февраля 2020
#Статьи